Новости спорта2137

«Омичка» одержала «сухую» победу над «Заречьем»

Омские волейбольные «кошки» в чемпионате России сыграли дома с подмосковным «Заречье-Одинцово» и победили - 3:0. Наиболее убедительной была вторая партия (25:10).

Омские волейбольные «кошки» в чемпионате России сыграли дома с подмосковным «Заречье-Одинцово» и победили 3:0. Наиболее убедительной была вторая партия (25:10).

В первой же партии счет был 25:22, в третьей — 25:11. Для «Омички» это стала 270-я победу в истории, учитывая российские и международные матчи, и здесь же случилась 900-я выигранная партия.

Встреча началась с двух точных атакующих ударов Натальи Малых. Нэнси Каррильо, а затем Юлия Кутюкова счет сравняли. Кроме того, были в партии и хорошая игра у сетки, и атака Анастасии Шляховой первым темпом... «Заречье-Одинцово» вынуждено было взять тайм-аут примерно в середине партии. Однако положение на площадке не поменялось, и разрыв продолжал расти - 12:6. Нэнси Каррильо отметилась тут неберущейся подачей. Сбить темп «кошек» у гостий не получалось. Так что успех в сете праздновала «Омичка».

Вторая партия вообще получилась наиболее убедительной. Хотя начало ее проходило в равной борьбе. На ошибку Кутюковой Екатерина Панкова ответила ударом в сетку. Кутюкова исправилась, сделав эйс. Гости тщетно пытались уйти в отрыв. Маммадова дважды перебила блок, а Бавыкина отправила мяч в аут - 8:5.
После перерыва на площадке появилась Ольга Букреева. Очередной удар Маловой в аут, ошибка в розыгрыше Меркуловой - и разрыв в счете вырос. В целом же «кошки» вели игру и попытка тренера гостий Вадима Панкова изменить ход партии завершилась ничем - 25:10.

На старте третьей партии Александра Виноградова не смогла принять подачу Маммадовой. Кутюкова переиграла блок одинцовок. Последующие атаки Натальи и Юлии привели к счету 5:1. «Заречье» отвечало редкими успешными выпадами.
В середине партии можно было отметить Марину Бабешину, которая выиграла один из мячей скидкой. Нэнси Каррильо ударила под заднюю линию. При проигрышном счете 4:11 Вадим Панков взял тайм-аут. Шляховая блокировала удар Малых, Каррильо выбила в аут. Шляховая успешна поборолась у сетки - 16:8.
Нэнси продолжила успешно атаковать и увеличила отрыв. Кутюкова далее перебила блок гостий. А вскоре Букреева пробила в блок Юрьевой. Мощным ударом точку в матче поставила Маммадова - 25:11.

«Я доволен игрой с «Заречьем» и своей командой. По ходу группового этапа мы намерены сохранить второе место в турнирной таблице. Хороший результат планируем показать и в следующем матче в Новом Уренгое. Затем предстоит небольшой перерыв. Используем это время, чтобы восстановить здоровье и силы», - высказался после матча главный тренер «Омички» Зоран Терзич.

Следующую встречу в чемпионате России «Омичка» проведет 21 февраля в Новом Уренгое против местного «Факела».