Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2873

Сергей Хорошилов готов без боя отдать муниципальный жилищный фонд

Сергей Хорошилов готов без боя отдать муниципальный жилищный фонд

Глава омского депимущества вспомнил о своем звании «Непочетник недели» за чересчур затянувшийся процесс передачи пустующей квартиры муниципалитету. И не стал спорить с решением мэра забрать у его ведомства полномочия по управлению муниципальным жилищным фондом.

Глава омского депимущества вспомнил о своем звании «Непочетник недели» за чересчур затянувшийся процесс передачи пустующей квартиры муниципалитету. И не стал спорить с решением мэра забрать у его ведомства полномочия по управлению муниципальным жилищным фондом.

Глава департамента имущественных отношений Сергей Хорошилов прокомментировал инициативу Вячеслава Двораковского отнять у его ведомства полномочия по управлению муниципальным жилищным фондом и передать их департаменту жилищной политики.

Напомним, это решение было озвучено 11 февраля на заседании комитета горсовета по вопросам местного самоуправления. По словам вице-мэра Елены Бреер, оно было продиктовано давно назревшей необходимостью оптимизировать работу этих двух департаментов. А депутаты Городского совета предположили, что причиной могло послужить то, что депимущества не справляется со своими обязанностями.

Сам Хорошилов отчасти подтвердил версию депутатов, связав решение мэра с ситуацией, за которую чиновник получил звание «Непочетник недели» в газете «Ваш Ореол», когда гражданину выставили счет за коммунальные услуги в квартире, которой он уже не пользовался, потому что она еще не была официально оформлена в собственность муниципалитета.  

«Недавно газета «Ореол» в качестве «Непочетника недели» указала мою персону, и там рассматривался обыкновенный процедурный вопрос, когда по федеральной программе «Жилище» гражданин некий получил жилищный сертификат. Эта процедура проходит в правительстве Омской области. А по условиям этой программы он должен сдать свое имущество в муниципалитет. Есть необходимый пакет документов, который должен присутствовать, а уже тогда департамент имущественных отношений подключается в этой части и обращается в Городской совет на предмет обращения этого имущества в муниципальную собственность», – пояснил Хорошилов.

По словам чиновника, именно на этапе формирования полного комплекта документов и возникла проблема, поэтому весь процесс затянулся. «Естественно, мы с себя вину эту не снимаем, и определенные специалисты разобрали этот случай, мы рассмотрели, насколько мы оперативно сработали. Там есть вопросы и замечания, и те специалисты, которые отвечали за этот процесс, естественно, получили дисциплинарное взыскание», – резюмировал чиновник.

По мнению Хорошилова, вся эта ситуация и повлияла на решение мэра передать полномочия по управлению муниципальным жилищным фондом другому ведомству. И оспаривать это решение чиновник не намерен.

«Насколько мне известно, проект постановления подписан мэром, внесен в Городской совет и пока на Городском совете не рассматривался. Естественно, после внесения мэром города Омска указа вот такого проекта, я ни при каких обстоятельствах не могу комментировать, хорошо ли это, плохо, – это не обсуждается. Я себя отношу к членам общей команды, и поэтому это общее видение, и если в Горсовете пройдут эти изменения и будет принято решение, то мы, соответственно, будем его исполнять. Проблемы в этом не вижу», – сказал Хорошилов.   

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!