Новости спорта2040

«Авангард» одержал непростую победу над «Салаватом Юлаевым»

championat.com

В пятницу, 29 марта, в Балашихе омский «Авангард» сошелся в поединке с «Салаватом Юлаевым».

Уже с первых минут матча стало понятно, что никто из соперников не намерен уступать игру. Воспользовавшись двумя удалениями уфимцев, «ястребы» открыли счет: шайбу забросил Тэйлор Бек.

Однако в начале второго периода защитник «Салавата Юлаева» Захар Арзамасцев сравнял счет. Однако через минуту уже игрок обороны «Авангарда» Вилле Покка вновь вывел команду вперед.

Впрочем, уфимцы не отставали. Хоккеист «Салавата Юлаева» Петр Хохряков сравнял счет.

В третьем периоде шайбу забросил финский нападающий «Салавата» Йонас Кемппайнен, и уфимцы повели со счетом 3:2. Однако «Авангард» сумел отыграться. Виктор Стольберг с передачи Давида Деарне за 8 минут до конца основного времени сравнял счет.

В овертайме нападающий «ястребов» Сергей Шумаков забросил победную шайбу.

В итоге «Авангард» выиграл со счетом 4:3. Счет в серии составил 1:0. 31 марта пройдет следующая игра, которая также обещает быть зрелишной.