Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости спорта1968

«Нефтяник-Авангард» крупно проиграл в Воронеже

«Нефтяник-Авангард» крупно проиграл в Воронеже

В чемпионате российской женской Cуперлиги омские баскетболистки завершили выезд вторым матчем против «Воронежа-СКИФа» и снова уступили – теперь со счетом 64:72. Самой результативной у них тут была Марина Пасечник с 19 баллами.

В чемпионате российской женской Cуперлиги омские баскетболистки завершили выезд вторым матчем против «Воронежа-СКИФа» и снова уступили – теперь со счетом 64:72. Самой результативной у них тут была Марина Пасечник с 19 баллами.

Счет матча по периодам от хозяек - 11:16, 22:17, 13:19, 26:12.

Будем объективны: «Нефтянику-Авангарду» откровенно не повезло с календарем. Что особенно обидно, тяжелейшие встречи после продолжительной новогодней паузы с основными конкурентами из Москвы и Воронежа у «нефтяных» прошли с перерывом всего в два дня. В то время, как «Воронеж-СКИФ» имел хорошую возможность подготовиться и проанализировать игру омичек, подопечные Елены Лазуткиной не на жизнь, а на смерть «рубились» с «Глорией» и необъективным судейством.

Вторую встречу с баскетболистками из столицы Черноземья сибирячки провели неплохо, но им не хватило сил лишь на заключительную десятиминутку, когда у хозяек «полетели» трехочковые. Целых шесть раз «из-за дуги» мяч достигал цели после бросков «Воронежа-СКИФа» - омички за это время ответили лишь одним аналогичным выстрелом Марины Пасечник. Ее вместе с Анастасией Максимовой вообще можно назвать главными героями встречи: обе девушки проделали громадный объем работы, проведя на площадке достаточно много времени. Марина набрать 19 очков, а Настя сделала четыре голевых передачи, при этом по традиции самоотверженно действуя в обороне. Только добрых слов заслуживает и Яна Матвеева, заработавшая трудовой «дабл-дабл», несмотря на травму.

«Начали мы неплохо, но вот к концу игры пропустили много дальних бросков. Дали сопернику поймать кураж, а сами стали мазать. Нужно смотреть дальше, делать выводы и достойно подготовиться к плей-офф», - высказалась о встрече разыгрывающая «Нефтяника-Авангарда» Анастасия Максимова.

Для нашей команды, в принципе, потеря очков в Воронеже катастрофой не стала: впереди омичек ждут выездные матчи с пензенской «Юностью» (27-28 февраля), а также заключительные домашние встречи с московским МБА (13-14 марта) и санкт-петербургской «Ладогой» (17-18 марта). В случае успеха «Нефтяник» имеет все шансы, чтобы сохранить место в ведущей четверке Суперлиги. Напомним, именно 1-4 места обеспечивают команде преимущество домашней площадки в первом раунде серии плей-офф.

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!