Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1581

В Омске массово горят автомобили

В Омске массово горят автомобили

ГУ МЧС по Омской области

За сутки омичи трижды вызывали пожарную охрану для тушения автомобилей. Nissan и «Газель» загорелись прямо в пути, а вечером вспыхнул еще и Reno Logan, припаркованный у одного из домов по улице Багратиона.

За сутки омичи трижды вызывали пожарную охрану для тушения автомобилей. Nissan и «Газель» загорелись прямо в пути, а вечером вспыхнул еще и Reno Logan, припаркованный у одного из домов по улице Багратиона.

Во вторник, 18 февраля, в Омске произошло целых три автомобильных пожара, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Около 9 утра прямо на дороге загорелся Nissan Liberty. Водителю и подоспевшим к нему на помощь другим участникам движения не удалось самостоятельно справиться с огнем, и для тушения автомобиля выехало два пожарных расчета.

Позже, около 14 часов, также в пути загорелась грузовая «Газель». На помощь водителю, пытавшемуся потушить пламя с помощью огнетушителя, выбежали жители ближайших домов и стали закидывать машину снегом, но это не помогло. Один из очевидцев вызвал пожарную охрану, и потушить горящую «Газель» удалось девятерым спасателям с помощью двух автоцистерн.  

Третий пожар в полдевятого вечера заметили жители дома по улице Багратиона. Заведенный Reno Logan, хозяин которого отошел в магазин за угол дома, неожиданно вспыхнул снизу под бампером. Пожар пытались потушить подручными средствами, но к приезду спасателей огонь охватил уже всю заднюю часть автомобиля. Горящий Reno удалось потушить силами девяти человек.

Причины всех трех возгораний сейчас устанавливаются, а областное ГУ МЧС призывает всех водителей держать огнетушители в самом доступном месте своего автомобиля и при возникновении пожара незамедлительно сообщать об этом в службу спасения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!