Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости1137

В Омске за торговлю казенными квартирами  будут судить директора профучилища

В Омске за торговлю казенными квартирами будут судить директора профучилища

В Горьковском районе Омской области направлено в суд уголовное дело в отношении директора профессионального училища № 34 Олега Куколева. Он обвиняется в передаче 57 квартир, предназначенных работникам училища своим знакомым. Те, в свою очередь, жилье приватизировали и продавали. Бюджету Омской области нанесен имущественный ущерб.

В Горьковском районе Омской области направлено в суд уголовное дело в отношении директора профессионального училища № 34 Олега Куколева. Он обвиняется в передаче 57 квартир, предназначенных работникам училища, своим знакомым. Те, в свою очередь, жилье приватизировали и продавали. Бюджету Омской области нанесен имущественный ущерб.

Сегодня, 1 ноября 2013 года, прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора профучилища № 34 43-летнего Олега Куколева. Органами предварительного расследования он обвиняется в превышении должностных полномочий.

Напомним, что, по версии следствия, в 2008-2009 годах Куколев заключил с рядом граждан, не имеющих никакого отношения к училищу, договоры передачи в собственность квартир, находившихся у него на праве оперативного управления. В дальнейшем счастливые приобретатели это жилье приватизировали и продали по рыночным ценам. Бюджету Омской области был причинен ущерб, точный размер которого не установлен.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в ходе расследования уголовного дела Куколев вину в совершении преступления признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Горьковский районный суд Омской области для рассмотрения по существу. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!