Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1622

«ЦКИ» может снова стать «Омской правдой»

«ЦКИ» может снова стать «Омской правдой»

Правительственный медиахолдинг «Центр коммуникаций и информации» может снова стать «Омской правдой». Журналисты хотят вернуть  100-летнему изданию его имя и обратились с этим вопросом к начальнику регионального ГУИП Сергею Корабельникову.

Правительственный медиахолдинг «Центр коммуникаций и информации» может снова стать «Омской правдой». Журналисты хотят вернуть 100-летнему изданию его имя и обратились с этим вопросом к начальнику регионального ГУИП Сергею Корабельникову.

Напомним, с 1 февраля 2014 года в Омске заработало новое правительственное информагентство «Омскрегион», созданное на основе ИА «Твой Омск». «Омскрегион» наряду с газетами «Омская правда» и «Омский вестник» вошло в структуру бюджетного учреждения «Центр коммуникации и информации». ЦКИ был создан на базе БУОО «Редакция газеты «Омская правда», которое прекратило свое существование 29 января.

На той же неделе журналисты «ЦКИ» объединились в профсоюз и объявили войну директору медиахолдинга Дмитрию Поминову. Конфликт разгорелся из-за приказа о сокращении журналистских окладов. Урегулировать вопрос миром не получилось и в итоге в него пришлось вмешаться начальнику регионального ГУИП Сергею Корабельникову и прокуратуре. Напомним, что в органы журналисты обратились, чтобы проверить законность вывода из холдинга более 350 тыс. рублей.

В итоге 19 февраля Дмитрий Поминов был отправлен в отпуск до окончания прокурорской проверки.

Как сообщили журналисты «ЦКИ», они так же попросили Корабельникова переименовать «ЦКИ» обратно в «Омскую правду».

Сейчас этот вопрос находится в стадии рассмотрения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!