Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1922

В Омске утвердили график «гуляний» по дополнительным праздникам

В Омске утвердили график «гуляний» по дополнительным праздникам

Иллюстрация: Флора-2017 в Омске

У омичей появилась возможность не пропустить любопытные международные дни, посвященные животным или растениям – их собираются отметить в рамках Дней защиты от экологической опасности, которые пройдут в Омске и области с 15 апреля по 5 июня 2019 года.

Согласно перечню мероприятий, оказавшемуся в распоряжении «СуперОмска», в ходе акции запланированы, в частности, тематические дни – «День подснежника» (19 апреля), «День защиты лабораторных животных» (24 апреля), «День лягушки» (30 апреля) и «День биологического разнообразия» (22 мая), а также интерактивное мероприятие «День черепахи» (23 и 26 апреля). Все эти мероприятия проведет Ассоциация экологических организаций региона.

Кроме того, на Дни защиты от экологической опасности запланированы акции по оказанию помощи диким животным, экоуроки в школах, экоконкурс для сузов «Образ Экомена», день посадки леса, акции по очистке берегов водных объектов, экологические чтения, а также издание серии буклетов, посвященных гусиным, рыбам, диким животным региона, и карты Омской области с основными местами обитания животных.

Познакомиться с предварительным списком мероприятий в рамках Дней экологической защиты в Омской области можно здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!