Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Поздравления2224

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Леонида Штеренберга

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Леонида Штеренберга

Сегодня,13 апреля, свой день рождения празднует генеральный директор АО «Омское машиностроительное конструкторское бюро».

Леонид Геннадьевич Штеренберг родился 13 апреля 1946 года. С отличием закончил Харьковский авиационный институт по специальности инженер-механик авиадвигателестроения. В 1968 году был направлен на работу в Машиностроительное конструкторское бюро инженером – конструктором.

В 2003 году возглавил открытое акционерное общество «Омское машиностроительное конструкторское бюро» (ОМКБ). В течение 2003-2015 г.г. в рамках федеральной целевой программы развития гражданской авиации под руководством Леонида Геннадьевича и при его личном участии на предприятии был разработан и освоен целый спектр продукции гражданского и специального назначения.

Всего на разных стадиях (научно- исследовательские разработки, опытно-конструкторские работы, серийный выпуск) велись работы по 26 темам. Разработаны и серийно выпускаются агрегаты для энергоузлов и вспомогательных силовых установок практически всех отечественных самолетов и вертолетов, в том числе для перспективных современных - Су-35, Т-50, МС-21 и других. Разработаны и находятся на стадии испытаний агрегаты для маршевых модифицированных двигателей Д-18Т и Д-136-2.

«СуперОмск» поздравляет Леонида Геннадьевича с днем рождения и желает ему крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях и только хороших новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!