Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости политики7647

Путин  ввел моду на разводы в государственной элите

Путин ввел моду на разводы в государственной элите

Разводы стали трендами в высших эшелонах власти, после того как президент Владимир Путин развелся со своей женой Людмилой. «СуперОмск» сделал обзор расставаний среди представителей российского и мирового истеблишмента.

Разводы стали трендами в высших эшелонах власти, после того как президент Владимир Путин развелся со своей женой Людмилой. «СуперОмск» сделал обзор расставаний среди представителей российского и мирового истеблишмента.

После заявления мэра Москвы Сергея Собянина о разводе с женой Ириной «СуперОмск» подготовил обзор расставаний среди представителей государственной элиты за последние годы.

Нельзя не отметить, что тренд расторжениям брака задал президент России Владимир Путин. О прекращении своих отношений Владимир и Людмила Путины заявили в июне 2013 года после посещения балета «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце. Президент объяснил развод тем, что Людмила Путина тяжело переносит публичность, которую предполагает статус жены главы государства. Впрочем, политологи сошлись во мнении, что честное заявление о личной жизни положительно скажется на имидже президента.

В декабре 2013 года на развод подал глава ГМК «Норильский никель», владелец группы «Интеррос» Владимир Потанин. Как сообщает «Интерфакс», рассмотрение дела было отложено – Потанину и его жене Наталье дали два месяца на примирение. По данным агентства, это было сделано, поскольку супруга обладателя седьмой строчки рейтинга российских миллиардеров не согласна на развод.

В январе прошлого года с супругой Бетиной развелся эск-президент Германии Кристиан Вульф. Развод Вульфа состоялся через год после скандала, который стоил ему поста главы государства. Кристиан Вульф покинул должность президента Германии, которую занимал 598 дней, 17 февраля 2012 года из-за подозрений в злоупотреблении служебным положением и получении финансовой выгоды. Немецкие СМИ называли чету Вульф «самой красивой парой в немецкой политике».

Скандал вокруг развода лидера ЛДПР Владимира Жириновского поднялся в апреле 2013 года, когда в декларации о доходах и имуществе Жириновского за 2012 год не оказалось данных о его жене Галине Лебедевой. Годом ранее депутат отчитывался и за супругу. Жириновский поспешил заявить, что у него «церковный брак» и требование обнародовать доходы и имущество супруги к таким союзам не относится. Депутат Илья Пономарев заподозрил, что Владимир Жириновский развелся перед последней подачей декларации. Затем источники ИТАР-ТАСС и «РИА Новости» в Думе сообщили, что за пару месяцев до подачи деклараций развелись три десятка депутатов.

А вот президент США Барак Обама, по данным СМИ, остается с супругой из-за дочерей и политической карьеры. Как сообщает издание The Nation, в конце декабря 2013 года первая леди страны уже встречалась с адвокатами, чтобы обсудить развод. Мишель Обама дала понять, что живет с мужем раздельно и остается в Белом доме «для галочки», сообщает издание. Ситуация усугубилась после того, как в прессу попала фотография, запечатлевшая американского лидера флиртующим с премьер-министром Дании Хелле Торнинг-Шмидт во время похорон Нельсона Манделы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!