Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1959

Омичка через суд хочет переквалифицироваться из пайщика в дольщики

Омичка через суд хочет переквалифицироваться из пайщика в дольщики

Вынуждена искать правды в суде жительница Омска, которая стала жертвой крупного обмана со стороны печально известного ЖСК «Центральный-2». 

«Женщина обратилась в суд с иском, в котором указала, что еще в декабре 2010 года заключила договор с ЖСК о приеме паевого взноса. По его условиям истица вносила пай, а взамен получала квартиру в строящемся доме в границах улиц: Герцена – Красный Пахарь – 3-я Северная – 16-я Северная в Центральном округе», – рассказали «СуперОмску» в Центральном суде. 

Омичка внесла по тем временам не малую сумму – 1,2 миллиона рублей и стала ждать ключи от заветной квартиры. Ждет она их и по сей день. 

Строительство этого многострадального дома должно было вести ООО «Регион». Однако, спустя уже 9 лет стройка все еще находится на начальной стадии и даже не законсервирована должным образом. 

«Истица считает, что фактически она является участником долевого строительства, а не пайщиком, так как финансировала строительство и ее деньги получало то само ООО «Регион»», – пояснили в суде. 

По мнению женщины, договор пая был фикцией, одним из способов обмануть владельцев квартир. Потому и следует признать это соглашение именно договором участия в долевом строительстве. 

Напомним, ЖСК «Центральный-2» и ООО «Регион» – это компании, которыми в разное время руководили Сергей Маренко и Сергей Скрипец. В данный момент в отношении этой парочки возбуждено уголовное дело за обман свыше 400 пайщиков на сумму более 700 миллионов рублей. Помимо этого, Моренко и ООО «Регион» определением Арбитражного суда Омской области признаны банкротом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!