Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики6573

Хроника Еврореволюции на Украине - 3: бывшие оппозиционеры наводят новые порядки

Хроника Еврореволюции на Украине - 3: бывшие оппозиционеры наводят новые порядки

РИА Новости

Сторонники Евромайдана принимают один закон за другим, отставки и назначения происходят буквально ежедневно. На Украине началась президентская гонка. Во Львове беркутовцы стоят на коленях перед народом, в Харькове и Севастополе люди с российскими флагами просят у властей защиты. Запад обещает кредиты, российское правительство находится в ожидании.

Сторонники Евромайдана принимают один закон за другим, отставки и назначения происходят буквально ежедневно. На Украине началась президентская гонка. Во Львове беркутовцы стоят на коленях перед народом, в Харькове и Севастополе люди с российскими флагами просят у властей защиты. Запад обещает кредиты, российское правительство находится в ожидании.

Бывшие оппозиционеры взялись за активные действия. Назначаются расследования против сотрудников МВД, глав районов и сторонников Януковича. Сам Президент Украины обвиняется в умышленном убийстве и находится в розыске. «Майдановцы» занялись законотворчеством. Виталий Кличко, Юлия Тимошенко и Михаил Добкин выдвинули свои кандидатуры на пост Президента страны

24 февраля.

11.25. Глава парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк: государственная казна Украины пуста, страна доведена до банкротства.

14.06. Лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок инициирует запрет трансляции ряда российских каналов на Украине.

 


14.41. Партия регионов уходит в оппозицию, сообщил лидер соответствующей парламентской фракции. 

15.41. Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску: Украина приглашена принять участие во встрече глав минобороны НАТО 26-27 февраля в Брюсселе. 

18.00. Назначения Верховной Рады: Степан Кубив займет пост главы Национального банка, Валентин Наливайченко назначен главой Службы безопасности Украины, генеральным прокурором страны назначен Олег Махницкий.

20.07. Верховная Рада приняла постановление об освобождении политзаключенных.


25 февраля.

2.16. Депутаты горсовета Севастополя возложили управление городом на бизнесмена Алексея Чалого.

 


9.00. Украинский национальный комитет «Голубой щит» обратился к жителям Украины с просьбой остановить неконтролируемый снос памятников.

Снос во Львове памятника советскому солдату


 

13.05. Верховная Рада наделила Александра Турчинова полномочиями на подписание законов Украины. 

13.42. Львовский «Беркут» встал на колени и извинился перед украинцами.

 


13.55. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон провела в Киеве переговоры с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко.

14.10. Кризис на Украине, возможность оказания помощи этой стране и подписание соглашения об ассоциации будут обсуждаться на саммите Евросоюза 20-21 марта.

15:44. На Украине стартовала избирательная кампания по досрочным выборам президента. Подтвердили свое участие в президентской гонке Юлия Тимошенко и Виталий Кличко.


16:00. Минздрав Украины: с 18 февраля во время беспорядков в Киеве за медицинской помощью обратилось 748 пострадавших, 501 из них госпитализирован. С начала столкновений погибло 82 человека.

 


16.48. Еврокомиссар по вопросам бюджета Януш Левандовский: европейский союз готов оказать Украине финансовую помощь в размере 1 млрд евро при условии, что страна согласует программу реформ с МВФ.

19:10. Заработал сайт YanukovychLeaks.org для публикации найденных в «Межигорье» документов.


19:36. Думский комитет по делам СНГ: Янукович остается легитимным президентом

20:20. И. о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий: Виктор Янукович объявлен в розыск на основании подозрений в умышленном убийстве.


21:08. И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов уволил 44 из 46 советников президента. 

22.21.  Более тысячи участников митинга у здания парламента Крыма выражают возмущение происходящим на Украине и требуют от властей защиты. На здании Верховного Совета Крыма повесили флаг России.


23:42. В Одессе суд освободил из-под стражи лидера партии «Родина» Игоря Маркова.


23:07. Пресс-служба ВО «Батькивщина»: в среду вечером на Майдане будет представлено новое правительство Украины. 

26 февраля.

00:25. МИД Украины надеется на возобновление работы украинско-российской межгосударственной комиссии

2:43. И.о. главы государства Александр Турчинов призывает прокуроров не допустить раскола страны, а также приложить усилия для очищения силовых структур от коррупции.


2:46. Российский народный мэр Севастополя Чалый объявил о создании в Севастополе «антитеррористического центра».

1:06. «Движение в защиту Харькова» собирает у памятника Ленину тысячи человек. На площади развернуты палатки с флагами Украины, России и стягами советской армии.


3:10. Уполномоченный по контролю за деятельностью МВД Украины Арсен Аваков сообщил о подписании приказа о роспуске «Беркута». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!