Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Спецпроект3675

Как сделать свою жизнь ярче и интереснее за неделю

Как сделать свою жизнь ярче и интереснее за неделю

Начать бегать по утрам, организовать режим питания или взяться за новую книгу... Скольким проектам мы обещаем дать старт с ближайшего понедельника, потому что начало недели – лучшее время для новых событий и удачное время для перемен. Весеннее солнце так и шепчет поскорее выбраться из дома: побродить по городу, открыть для себя новые, а может, просто хорошо забытые, но не менее крутые места, наконец, получать массу впечатлений. Кстати, не обязательно все хорошее планировать с понедельника.

Совместно с мобильным оператором Tele2 мы разработали недельный гид. Вот он – недельный путеводитель по нескучному Омску.

Понедельник

Нет прекраснее повода скрасить утро понедельника, чем чашечка кофе в постель (или хотя бы по дороге на работу). А если кофе будет бесплатным? В нашей редакции такой имеется, и это не случайность. Получить бесплатный кофе можно при помощи специальной программы «Понедельники Tele2», в которой абоненты мобильного оператора каждый понедельник получают приятные бонусы и специальные условия от партнеров акции. Как это работает? После регистрации в программе лояльности оператора «Больше» каждый участник получает промокод, активирует его и в любой удобный понедельник до 24 июня получает чашечку ароматного напитка совершенно бесплатно в сети кофеен Coffee Anytime.

Кстати, завершить отлично начатый день можно за просмотром кино – по промокоду Tele2 вы сможете купить билет на любой сеанс в кинотеатр «Вавилон» со скидкой 50 %. Подробные условия можно найти на сайте организаторов. Сделать свой понедельник счастливым можно тут.

Вторник

Еще есть шанс успеть привести себя в форму до наступления в Омске сезона бикини. Классика: времени до отпуска остается непростительно мало, а похвастаться пока нечем. Всем желающим достичь максимально возможного результата в короткие сроки – добро пожаловать на тренировки на свежем воздухе. Летом в городских парках проходит множество бесплатных занятий, например, по скандинавской ходьбе, йоге или бегу. На городских пляжах всегда находится компания для игры в волейбол или футбол. Уличные функциональные и кросфит-тренировки  устраивают тематические сообщества, в социальных сетях регулярно появляются анонсы тренировок, присоединиться может любой желающий. Главное, желание!

Среда

Середина рабочей недели – хороший повод для дружеских встреч. Можно запланировать посиделки в ресторане, тем более в среду многие заведения/бары устраивают акции, так как именно среда считается днем с самым низким посетительским трафиком. Если выходить в свет не хочется – позовите всех к себе. А чтобы не готовить на большую компанию, можно заказать еду с доставкой. Или купить еду по дороге домой: многие омские кафе, булочные и кулинарии предлагают скидки до 50 % на все блюда за час-два до закрытия, а крупные сетевые компании предлагают вкусные бонусы за установки одноименных приложений. Хештеги инстаграма для поиска халявы вам в помощь, друзья.

Четверг

Идеальный день для шоппинга: можно запастись продуктами на неделю или прикупить обновку к выходным. И все это – без очередей выходного дня, но уже с сезонными скидками. Чтобы было нескучно, можно взять с собой друга/подругу. Кстати, вы вполне можете совместить полезное с приятным. Крупные торговые центры перестали быть просто магазинами одежды, сейчас в них можно вкусно перекусить и развлечь себя интересными лекциями и мастер-классами. «Дом Культуры» устраивает бесплатные выставки, а скоро и вовсе переедет в отдельно стоящее здание. Новое пространство, обещают его представители, станет местом притяжения творческих команд и не только. На левобережье также работает интерактивная выставка «Россия – моя история», а также батутный парк и картинг. Развлечений хватит на всех, ведь всем известно, четверг – это маленькая пятница.

Кстати, за скидками на шоппинг можно снова заглянуть в программу лояльности Tele2 «Больше». Оператор договорился с компаниями-партнерами насчет скидок, кешбека и подарков для абонентов. Например, скидки 15 % на летние коллекции SELA и ECCO, кешбек до 16 % на Lamoda, Beru.ru, Aliexpres, ЛитРес и многих других всем известных интернет-магазинах. Это далеко не все предложения.

Впрочем, лучше один раз увидеть самому. Конечно, пользоваться программой могут только абоненты Tele2. Если вы им не являетесь, нужно вступить в ряды клиентов компании, войти в программу лояльности и выбрать интересное предложение. Выбирайте то, что нравится, и активируйте предложения прямо в смартфоне. 

Пятница

Составьте культурный план. Короткий рабочий день может стать еще одним поводом посетить нашумевшую фотовыставку, музей или театр до закрытия сезона. Есть и бонусы. Например, в ТЮЗе до 31 мая можно действуют скидки на билеты (не стоит думать, что все спектакли там детские). Оплот неакадемического искусства в городе – галерея «Левая нога». Здесь проходят регулярные авторские и коллективные выставки, перформансы и арт-показы. Разноформатные экспозиции, лекции, кинопоказы и встречи-экскурсии с авторами проходят в музеях «Искусство Омска» и «Врубеля». 

Суббота

Известно, что настоящих вершин достигает тот, кто способен постоянно учиться. При этом совсем не обязательно снова подавать документы в вуз. Многие образовательные учреждения (и не только образовательные) предлагают открытые лекции выходного дня и даже целые курсы. На них можно получить новую профессию или найти интересное хобби, а может, приобрести полезное умение. Например, попробовать себя в роли бариста, визажиста, швеи или дизайнера.

Бесплатно изучать иностранные языки или слушать лекции по литературе, музыке, кино и культуре можно в библиотеке им. Пушкина. Кстати, 24 мая здесь прошла известная акция «Библионочь». Не были и не слышали? Не расстраиваетесь, в городе еще много всего интересного. Обязательны к прослушиванию бесплатные лекции про поэзию, искусство, кино в авторском лектории преподавателя ОмГУ Екатерины Барановской, а также в проекте «Дача Онегина». А абоненты Тele2 могут учить иностранный язык на курсах Skyeng с личным учителем в любое время и в любом месте (для уроков нужен только интернет). Первые три урока можно получить бесплатно по программе лояльности «Больше» от Tele2.

Воскресенье

Посвятите этот день спокойному отдыху. Возьмите любимую книгу, которую давно хотели прочитать, посмотрите душевный фильм, сериал или передачу, слушайте музыку, медитируйте. В этом вам помогут специальные сервисы – многие мобильные операторы предлагают подписки на онлайн-библиотеки, музыкальные сервисы, ТВ и т. д.

Если позволяет погода, отправляйтесь в парк – пешая прогулка или поездка на велосипеде заряжают позитивом, улучшают самочувствие. День отлично подходит для внешних перемен. Можно сделать красивый маникюр, дерзкую стрижку или просто организовать час любви к себе и записаться на массаж.

Но если вы не нашли занятие по душе, то всегда можно достать телефон с интернетом и развлечь себя: посмотреть YouTube, фотографии в Instagram, послушать подкасты или почитать статьи.

Отметим, что недельный план индивидуален и может быть изменен по вашему желанию. Будем рады, если наша подборка поможет вам подготовиться к новой рабочей неделе и встретить ее с зарядом энергии для будущих подвигов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спецпроекты"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Юные омичи «Листают фронтовой альбом» и вспоминают героев

Сегодня 12:22

53

Депутатский корпус Омского горсовета воочию оценил успехи и трудности муниципального питомника

Сегодня 10:57

171

Решена судьба руководящего поста в Советском суде Омска

Сегодня 10:34

177

Стал известен список объектов под благоустройство в районах Омской области

Стал известен список объектов под благоустройство в районах Омской области

27 марта 2024 20:01

18383

Подтвердить подлинность профиля на «Авито» через Госуслуги стало еще проще

Подтвердить подлинность профиля на «Авито» через Госуслуги стало еще проще

17 апреля 2024 11:59

7406

Под только высаженными кустарниками в центре Омска прорвало трубу

Сегодня 10:20

190

Согласована отставка опытного председателя суда в Омской области

Сегодня 10:14

213

Подобран новый председатель для Первомайского районного суда Омска

Сегодня 09:52

186

Месячник чистоты в Омске: регоператор и жители объединяют усилия ради чистоты города

Сегодня 09:15

349

В центре Омска планируют разместить новые платные парковки

Вчера 21:31

1298

Новорожденный омский лемур тащит в рот все подряд и хочет ходить сам, но мама не дает

Вчера 21:08

910

Снос зон застройки частного сектора в центре Омска обойдется минимум в полмиллиарда рублей

Вчера 20:22

2108

Дефицит медперсонала в Омске объяснили частными клиниками и миграцией

Вчера 20:06

1109

Глава омских аграриев показал последствия паводка на посевных полях

Вчера 19:39

963

В Омске установят мемориальную доску Владимиру Варнавскому

Вчера 19:31

1151

Гороскоп от Елены Кочановой-Сорокиной на 27 апреля 2024 года

Вчера 19:00

896

Мэр Омска Шелест привез грузовик старых покрышек на предприятие по переработке шин

Вчера 15:39

1126

Опубликован график отключения горячей воды в Омске

Вчера 13:46

3264

Студенты базовой кафедры «Газпром нефти» смогут получить сразу две профессии

Вчера 13:15

1180

Алексей Чванов назначен заместителем председателя Сибирского банка Сбера

Вчера 13:00

1062

В Омске стоимость проезда на маршрутке достигла 40 рублей

Вчера 12:13

5083

Потомки ставят памятники упраздненным в СССР омским деревням

Потомки ставят памятники упраздненным в СССР омским деревням

05 января 2023 19:02

173926

Кто может приобрести запланированные к продаже АЗС «Юнигаз» в Омске?

Кто может приобрести запланированные к продаже АЗС «Юнигаз» в Омске?

28 февраля 2024 21:02

32049

Виталий Хоценко выехал в населенные пункты Омской области с риском паводка

Вчера 11:28

1444

Омичи стали чаще пользоваться юридическими услугами онлайн

Вчера 09:57

1197

В Омске появился список жилых домов на снос для строительства нового микрорайона под глиссадой

25 апреля 2024 21:38

10642

В Омской области собирается в отставку председатель суда с 12-летним стажем

25 апреля 2024 21:31

2740

На каких дорогах Омска в 2024 году нанесут разметку термопластиком?

25 апреля 2024 21:21

1787

При благоустройстве в центре Омска вскрыли царскую кладку

25 апреля 2024 21:01

2320

Подрядчик по нанесению дорожной разметки термопластиком в Омске поделился планами

25 апреля 2024 20:03

1774

Омский производитель меланжа запускает работу новой птицефабрики

25 апреля 2024 19:16

1989

Гороскоп от Елены Кочановой-Сорокиной на 26 апреля 2024 года

25 апреля 2024 19:00

1996

В Омской области на всех женщин оказалось слишком мало мужчин

25 апреля 2024 18:59

15833

Омская область «омолодила» свой стенд на выставке «Россия» в Москве

25 апреля 2024 17:52

1927

Мэр Омска Шелест сообщил о появлении мецената у гимназии № 139

25 апреля 2024 15:14

2043

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!

Всплыла причина высадки тополей в Омске во времена СССР

Всплыла причина высадки тополей в Омске во времена СССР

08 марта 2024 20:10

32827

Появился график ремонта 477 дорог в Омске

Появился график ремонта 477 дорог в Омске

08 апреля 2024 11:57

13413