Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество5683

Из Омской области не выпускают детей

Из Омской области не выпускают детей

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Омской области отчитались об итогах работы за первые месяцы 2019 года.

По данным ведомства, с 1 января через пункты пропуска с неисправными документами пытались пройти более 200 человек. У некоторых истек срок действия документов, у других паспорта были просто испорчены, не доставало страниц. У кого-то вовсе отсутствовали документы на право пересечения государственной границы.

С начала года через границу Омской области не пропустили порядка 50 детей.

«У большей части не было нотариально оформленного согласия родителей на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ, у остальных отсутствовал паспорт либо в документах не было печати или имелись серьезные повреждения», – пояснили в Пограничном управлении ФСБ. За весь 2018 год было зафиксировано 250 таких случаев.

Омичам напомнили, что к выезду из страны нужно готовиться заранее: проверить исправность и действительность документов, убедиться в отсутствии задолженностей. В случае самостоятельного выезда ребенка оформить нотариально заверенное согласие, в случае его отуствия ребенка не выпустят из области за границу. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!