Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть3138

СМИ прочат увольнение вице-мэру Екатеринбурга из-за трагедии с обрушением казармы в Омске

СМИ прочат увольнение вице-мэру Екатеринбурга из-за трагедии с обрушением казармы в Омске

Во вторник, 4 июня, анонсированы кадровые перестановки в администрации Екатеринбурга. СМИ сообщают о вероятности увольнения из мэрии заместителя главы города по транспорту Алексея Бубнова и по соцполитике Дмитрия Баранова.

По данным Ura.ru, аппаратные оппоненты Бубнова предъявляют ему две претензии. И одна из них связана с обрушением казармы в Омске в 2015 году, когда под завалами погибло 24 курсанта третьего учебного батальона 242-го Учебного центра ВДВ, еще 19 молодых бойцов получили ранения.

«Первая из них касается плохого состояния дорог и объектов благоустройства. Вторая претензия – при назначении на должность Алексей Бубнов скрыл данные о своей косвенной причастности к трагедии, произошедшей в Военном городке № 35 в поселке Светлом Омской области. В ходе следствия выяснилось, конкурс на выполнение рабочей и проектной документации по ремонту военного городка выиграло ОАО «347 Военпроект». Техническим заказчиком в тендере выступило Региональное управление заказчика капитального строительства (РУЗКС) Центрального военного округа, в котором Бубнов до февраля 2013 года работал заместителем руководителя.

Несмотря на то, что Бубнов уволился за несколько месяцев до подведения итогов тендера, руководителем РУЗКС оставался его друг и коллега Игорь Дубровин, с которым они вместе выстраивали структуру и принципы работы управления», – сообщает Ura.ru.

Эксперты, опрошенные изданием, отметили, что юридически Бубнов чист, однако даже «косвенная причастность к инциденту в Омске бросает тень на мэра Высокинского».

В комментарии Ura.ru Алексей Бубнов категорически отверг свою косвенную якобы причастность к инциденту в Омске, заявив, что уже с января 2013 года работал заместителем министра общего и профессионального образования Свердловской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!