Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости партнеров2607

В Омском цирке светят «Звезды Монте-Карло»

В Омском цирке светят «Звезды Монте-Карло»

Шестнадцать номеров в юбилейной программе Омского цирка. 40-летие здесь отметили высадкой звездного артистического десанта. В программе «Звезды Монте-Карло» на арену выходят победители многих престижных конкурсов и фестивалей циркового искусства, в том числе и, пожалуй, главного мирового смотра достижений в этой области – форума в Монте-Карло.

Шестнадцать номеров в юбилейной программе Омского цирка. 40-летие здесь отметили высадкой звездного артистического десанта. В программе «Звезды Монте-Карло» на арену выходят победители многих престижных конкурсов и фестивалей циркового искусства, в том числе и, пожалуй, главного мирового смотра достижений в этой области – форума в Монте-Карло.

Директор Омского цирка Елена Агафонова обещала омичам настоящий парад тех, кого можно назвать лидерами манежа, и свое слово сдержала. Народный артист России Виталий Воробьев привез в наш город поставленную им программу, где нет проходных номеров. Все по-своему уникальны.

Классический номер акробатов на качелях у него состоит только из элементов «ультра-си»: чего стоит тройное сальто углом. Этот аттракцион уже удостоен «Серебряного клоуна» в Монте-Карло. В его активе и совсем свежая победа в Москве.

«Кошкин дом» заслуженной артистки Любови Воробьевой родился из ее увлечения. «Я заядлая кошатница», – говорит она о себе. Четвероногие платят ей любовью – ходят по буму, лазают по перекладине, прыгают с девятиметровой высоты.

Изумительную пластику демонстрирует артистка, выходящая в восточном номере. Силовой жонглер поднимает головой 320 килограммов, а пудели Ульяны Воробевой ради хозяйки делают стойку на передних лапах и дарят цветы хозяйке.

Открывают программу именного цирка Vitali воздушные гимнасты братья Мартыновы, которые без страховки на жгутах поднимаются под купол цирка и делают там сложнейшие трюки. В представлении также оригинальный акробатический номер «Джоли джамперы», американская бочка в рок-стиле и даже дрессированные еноты. Но все же гвоздь программы, появляющаяся в финале шестнадцатилетняя медведица, которая парит вместе с дрессировщиком на качелях.

Как признает Виталий Воробьев, этот трюк делает в мире только его артистка. «Медведи боятся высоты. У нашей звезды нет смены. Мы приучали нескольких мишек к этому трюку. У них получалось. Но в определенный момент и они отказывались. Делает только одна медведица»,- уверяет народный артист России, в планах у которого постановка циркового спектакля «Руслан и Людмила». То, что увидят омичи, станет основой этого действа.

Кстати, «Русские качели» сразу после омичей поедут в Китай. Недалеко от Гуанчжоу есть город Чежухай, где появился цирк на 10 тысяч зрителей. Звездами представления, открывающего это мегацирковое здание, и будут «Русские качели», которые сейчас радуют омичей.

«Звезды Монте-Карло» пробудут в Омске до 27 ноября. Спешите поздравить Омский цирк с 40-летием и доставить удовольствие себе и своим близким. В программе номера для всех возрастов.

Виталий Маевский

На правах рекламы.     

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!