Евро - 98,47

Новости спорта2005

Гол Арефьева принес «Омским ястребам» первую победу в стартовавшем плей-офф

Пресс-служба ХК «Авангард»

В первом матче 1/16 финала чемпионата МХЛ молодежная команда «Авангарда» переиграла пермский «Молот» 2:1. Голы у «ястребов» забили Иван Фищенко и Даниил Арефьев.

Соперник оказался непростым. И первый гол чемпионы забили далеко не сразу. Шла 12-я минута встречи, когда Иван Фищенко с передачи капитана Валерия Горшкова бросил с «усов» и был точен — 1:0. Было у омичей еще немало атак до перерыва, но или броски не получались, или соперника выручал его вратарь Максим Ершов. Опасно играли и пермские «медведи».

Во втором периоде «Молот» сумел отыграться, но до того опять же наша команда упустила много моментов. Счет 1:1 стал, когда пермяки были в большинстве. Андрей Мысин бросил низом, находясь у дальней от нашего голкипера Дениса Костина штанги. А на 40-й минуте чемпионы чуть не пропустили, сами будучи в большинстве, что, конечно, тоже было досадно.

Упорная борьба шла и в третьем периоде, но в ней наши ребята все же сумели выйти вперед в счете и отстоять преимущество. При игре «пять на четыре» отличился защитник Даниил Арефьев. На последних минутах «Молот» после тайм-аута снял вратаря, атаковал вшестером, в одном эпизоде шайба оказалась на «ленточке», но Костин ее все же остановил, и взятие ворот не состоялось. 2:1 — победа омского клуба.

«Первая игра плей-офф — конечно, волнение было поначалу. Потом как-то влились в игру, стали навязывать свой хоккей. Может, где-то нам везения не хватало, много удалялись. А так вся команда была настроена только на победу. Коррективов тренер по ходу не вносил. Просто говорил, что нужно больше угроз воротам соперника, больше бросать. И еще старались оставлять игрока сзади, чтобы была надежнее оборона»,  высказал мнение об игре нападающий «ястребов» Иван Фищенко.

В понедельник команды играют вторую встречу в противостоянии.