Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

События4572

Топового блогера Варламова обвинили в антироссийских заказных постах

Топового блогера Варламова обвинили в антироссийских заказных постах

Александр Румянцев

В российской блогосфере разгорается скандал вокруг блогера Ильи Варламова. Сначала после публикации поста, где Варламов забыл убрать пожелания заказчиков, его заподозрили в работе на организаторов Евромайдана. Потом в этом же посте Варламов публикует ссылку на некоего Алексея – в ЖЖ Redme42, который признался, что инструкция по написанию блога предназначалась для него.

В российской блогосфере разгорается скандал вокруг блогера Ильи Варламова. Сначала после публикации поста, где Варламов забыл убрать пожелания заказчиков, его заподозрили в работе на организаторов Евромайдана. Потом в этом же посте Варламов публикует ссылку на некоего Алексея Свирина – в ЖЖ Redme42, который признался, что инструкция по написанию блога предназначалась для него.

Одним из первых оплошность Варламова в блоге от 28 февраля под названием «Кто захватывает Крым?» заметил пользователь gosnikolay. В первоначальном варианте текста содержалась фраза «добавь, что есть версия, что аэропорт блокируют не войска Черноморского флота, а спецназ ГРУ, прибывший из России». Здесь речь идет об аэродроме Черноморского флота в селе Гвардейское.

Заметив ошибку, Варламов вычеркнул слово «добавь».

Однако сейчас блог «Кто захватывает Крым?» вновь изменен. Варламов вернул слово «добавь» со ссылкой «ШОК ПОДРОБНОСТИ СКАНДАЛ». При переходе открывается блог некоего Redme42, который рассказывает, что скандальный пост его «заставил» писать Илья Варламов.

Пока других постов, которые могли бы прояснить ситуацию Zyalt (Варламов.- Ред), не публиковал.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!