Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

События3195

Большереченская медведица с размахом отметила свое 27-летие

Большереченская медведица с размахом отметила свое 27-летие

Кристина Попович

В единственном в России сельском зоопарке отметили День полярного медведя. Гости зверинца преподнесли именниннице Гуле подарки и смогли услышать полную драматизма историю появления белой медведицы в Омской области. 

В единственном в России сельском зоопарке отметили День полярного медведя. Гости зверинца преподнесли имениннице Гуле подарки и смогли услышать полную драматизма историю появления белой медведицы в Омской области.

С самого утра в гости к виновнице торжества, которая, к слову сказать, в этот же день отмечала свое 27-летие, начали приходить гости - дети с родителями. У просторного вольера Гули, а именно так зовут белую медведицу, было организовано настоящее театрализованное представление, конкурсы и игры. Шумный праздник произвел впечатление на обитательницу зоопарка. Она с любопытством наблюдала за происходящим и даже несколько раз принималась танцевать.

Медведице пришлось по душе сладкое угощение – одно из любимейших лакомств – черный хлеб с вареньем, а позже ее ожидала еще и порция фруктового десерта из яблок. В финале праздника юные посетители зоопарка вручили подарки: поделки, которые они смастерили собственными руками: игрушки, картины и даже декоративную посуду с изображением медведицы.

Некоторых гостей заинтересовал вопрос: как появилась в Большеречье эта красавица –  шутка ли – самый крупный наземный представитель отряда хищных. Сотрудники рассказали драматичную историю, которая произошла на Крайнем Севере.

Как оказалось, еще будучи беззащитным медвежонком Гуля прибилась к стаду оленей. Ее обнаружили местные жители: на ее шее болталась веревка, а все тело было в крови. Видимо, вместе с матерью ее тащили на аркане браконьеры, но малютка сумела чудом спастись. После этого косолапую малышку отправили на восстановление в Ленинградский зоопарк, а затем на постоянное место жительства в Большеренческий зоопарк. Его сотрудники надеются, что благодаря акциям и праздникам, которые они устраивают, люди изменят отношение к окружающей природе и обратят внимание на исчезновение популяции редких животных.

Другие обитатели Большереченского зоопарка - в фотогалерее.

Кристина Попович

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!