Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество3572

В Омске посреди лета выпал черный снег

В Омске посреди лета выпал черный снег

Экологические напасти в Омске продолжаются. Омичи пожаловались на странные и пугающие осадки – они черного цвета и похожи на сажу. Так, обитатели СНТ «Нефтяник» в Советском округе заметили на стеклах автомобилей и теплицах черные хлопья, упавшие с неба. Фотографиями «нефтяники» поделились в соцсетях. Судя по снимкам, осадки по виду напоминают черный снег, выпавший посреди лета.

Со слов горожан, такие осадки в виде сажи выпадают постоянно. Скорее всего, сказывается территориальная близость к крупной промышленной зоне.

Напомним, омичи и ранее жаловались на проблемы с экологией. Так, в ночь с 27 на 28 июня горожане почувствовали резкий химический запах, некоторые даже выбегали в страхе из домов на улицу. Зловоние ощутили не только жители Нефтяников, но и центра, Левого берега и даже Ленинского округа. Тогда передвижная эколаборатория зафиксировала повышенное содержание этилбензола и формальдегида.

 

Фото: Руслан Дзюман/«ЧП Омск». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!