Новости спорта1946

Гол Бердникова принес «Авангарду» победу над «Северсталью»

пресс-службы «Авангарда»

Омские хоккеисты завершили регулярный чемпионат КХЛ выездной победой над «Северсталью» - 2:1. Решающей стала шайба Романа Бердникова еще в первом периоде, а открыл счет в игре наш Антон Курьянов.

Матч даже не показывали в Омске по «12 каналу», так что представление о нем у болельщиков только смутное. Прошел он довольно спокойно. В первом периоде Курьянов забросил после быстрой комбинации с передач Широкова и Пережогина. Далее на 17-й минуте Бердников после выигранного вбрасывания счет удвоил.

«Северсталь» отквитала один гол во втором периоде, когда отличился нападающий Николай Казаковцев. Однако не более. У нее был еще шанс, когда в ворота «ястребов» назначили буллит, но Павел Бучневич его не реализовал. И в оставшееся время матча счет уже не изменился. 2:1 — победа омичей.

«Чувствую себя странно. Слишком поздно пришла эта победа, но мы хотели ее одержать, отлично поработали для этого. Мы рады этому, но мы не попали в плей-офф, это по-настоящему разочаровывает. Но мы должны делать свою работу и постараться выиграть матчи Кубка Надежды» - сказал о матче вратарь «Авангарда» Хенрик Карлссон.

Омский клуб закончил регулярный чемпионат на 20-м месте в сводной таблице КХЛ. Далее он будет играть в Кубке Надежды — сразу с четвертьфинала. Соперником будет победитель пары «Югра» - «Амур».