Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город3222

Омские остановки снабдят кондиционерами и зарядками для телефона

Омские остановки снабдят кондиционерами и зарядками для телефона

В понедельник, 8 июля, в стенах Департамента городского хозяйства и благоустройства мэрии Омска прошло заседание конкурсной комиссии по определению компании, которой предстоит облагородить 174 остановки общественного транспорта в городе.

Как выяснилось, на конкурс заявилось две структуры – ООО «ТОК» и ООО «Капитал-строй».

Согласно озвученной на комиссии проектной документации, компания «ТОК» намеревается облагородить 174 остановки, сделав их теплыми. Именно такое количество под благоустройство предложено мэрией.

На каждой из остановок, компания намеревается поставить кондиционер, который будет охлаждать воздух летом и нагревать зимой, USB-выходы для подзарядки телефонов, системы аудиооповещения по общественному транспорту и бесплатный интернет. Кроме того, на каждой из остановок пройдет обустройство территории. При этом проект по благоустройству каждой территории остановочного комплекса разработан исходя из опроса на местах.

В этот проект для города компания намерена инвестировать порядка 101 миллиона рублей.

Вторая же компания, судя по вскрытым документам, готова вложить в проект меньше средств – 26 миллионов рублей, что, вполне вероятно, говорит о меньших нововведениях.

В свою очередь, конкурсная комиссия пообещала рассмотреть все поданные документы в среду, 10 июля, в 15 часов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!