Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2976

Стало известно о дате завершения работ над хоккейной академией «Авангард»

Стало известно о дате завершения работ над хоккейной академией «Авангард»

Как стало известно «СуперОмску», строительные работы над зданием хоккейной академии «Авангард» в Омске будет завершены уже в конце июля – начале августа 2019 года. По сути, академия уже готова к открытию, на объекте проходят косметические работы.

Параллельно с оставшимися работами ведется строительство дополнительного съезда с моста 60 лет ВЛКСМ, ведущего к зданию академии «Авангард». Как ранее сообщал «СуперОмск», согласно документам закупки, работы по обустройству дополнительного подъезда необходимо провести в срок с 1 июня по 31 августа 2019 года. Победитель аукциона должен, помимо строительства дороги, обустроить ливневки, установить дорожные знаки, нанести разметку и возвести ограждения.

Ранее анонсировалось, что академия, которую планируют сделать центром подготовки хоккейных талантов по Сибири и Уралу, начнет принимать юных спортсменов уже осенью 2019 года. Спорткомплекс включит в себя ледовую арену с трибуной на 1 200 мест, тренировочную хоккейную площадку, медицинский центр, два спортивных и тренажерный залы, а также пресс-центр. Для ребят из других городов построено общежитие на 150 мест, а несколько номеров квартирного типа предназначены для тренеров.

Не исключено, что торжественное открытие объекта совместят с событиями российско-казахстанского форума, который состоится 7 ноября 2019 года. Есть основания предположить, что подготовку хоккеистов как достижение Омский регион захочет показать президентам России и Казахстана, которые прибудут на форум.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!