Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске6037

За один день омская жара забрала еще три жизни

За один день омская жара забрала еще три жизни

Сразу три несчастных случая на водоемах Омской области были зарегистрированы в понедельник, 15 июля.

Так, рано утром в искусственном котловане у СНТ «Тополек» в Советском округе Омска дачники заметили тело мужчины.

«Очевидцы вызвали полицию, труп достали и осмотрели, криминала нет», – рассказали «СуперОмску» в СКР по Омской области.

Силовики опросили собственников садовых участков, но мужчину никто не узнал. Никаких документов при нем также не оказалось. На вид погибшему 30-35 лет.

В три часа дня тревожные новости пришли уже из села Колосовка. Там в реке Оша утонул 22-летний парень. Он отдыхал с друзьями, зашел в воду отплыл от берега и стал тонуть. Никто из присутствующих на берегу в тот момент ему помочь не смог.

В восьмом часу вечера силовики выехали уже на реку Омь недалеко от села Сыропятское Омского района. При купании там ушел под воду 23-летнию юноша. На берегу он также находился в компании друзей.

Добавим, что тела двух последних утопленников до сих пор не найдены.

Между тем за 4 дня это уже 10-й несчастный случай на воде. Среди погибших есть и 16-летняя школьница. Одной из причин такого всплеска гибели людей в водоемах стала жаркая и знойная погода, которая установилась в регионе неделю назад. При этом, по прогнозам синоптиков, жара продержится в регионе вплоть до средины августа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!