Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости культуры3568

Политику Путина на Украине поддержали народные артисты России

Политику Путина на Украине поддержали народные артисты России

Почти сто российских деятелей культуры и искусства, включая Церетели, Башмета, Спивакова, поддержали политику президента России Владимира Путина в отношении Украины и Крыма.

Почти сто российских деятелей культуры и искусства, включая Церетели, Башмета, Спивакова, поддержали политику президента России Владимира Путина в отношении Украины и Крыма.

На сайте Минкульта РФ опубликован открытый список из 85 знаменитых фамилий российских деятелей культуры и искусства, которые поддержали политику президента России Путина, проводимую в Украине и Крыме.  

«Мы хотим, чтобы общность наших народов и наших культур имела прочное будущее. Вот почему мы твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму», - говорится на сайте ведомства.

Свои подписи в письме «Деятели культуры России - в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму» оставили: народные артисты России Надежда Бабкина,  Сергей Безруков, Михаил Боярский, Игорь Бутман, Олег Газманов, Денис Мацуев, заслуженный артист России Михаил Пореченков, директор Русского музея Владимир Гусев, директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный, режиссер Федор Бондарчук, народные артисты СССР Владимир Спиваков и Юрий Башмет, а также президент Российской академии художеств Зураб Церетели и гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров

«В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем. Наша общая история и общие корни, наша культура и ее духовные истоки, наши фундаментальные ценности и язык объединили нас навсегда», - говорится в обращении.

На сайте Минкульта РФ указан полный список фамилий, который может быть дополнен.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!