Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики6617

Украинские хакеры: американцы готовят диверсию, чтобы подставить россиян

Украинские хакеры: американцы готовят диверсию, чтобы подставить россиян

Хакеры под псевдонимами Anonymous Ukraine взломали и выложили переписку офицера украинского Генштаба Игоря Процика, из которой следует, что американские специалисты готовят диверсию против украинской армии от лица якобы россиян.

Хакеры под псевдонимами Anonymous Ukraine взломали и выложили переписку офицера украинского Генштаба Игоря Процика, из которой следует, что американские специалисты готовят диверсию против украинской армии от лица якобы россиян.

По информации СМИ, начальник отдела двустороннего военного сотрудничества Главного управления международного военного сотрудничества и ПКО Генерального штаба Вооруженных сил Украины Игорь Процик вел переписку с американским помощником военного атташе посольства США на Украине, подполковником армии США Джейсоном П. Грэшем.

Из переписки следует, что боевиками и командирами «Правого сектора» готовились провокации, чтобы подставить российских военных. Украинские диверсанты планировали захватить военный аэродром под видом российского спецназа и «замарать заклятых друзей и хороших соседей».

Полную переписку можно почитать на сайте издания.

9 марта Джейсон Грэш отправляет Игорю Процику письмо:

From: "Gresh, Jason P"

To: igor.protsyk@gmail.com, i.v.protsyk@mil.gov.ua

Subj: Peninsula

Date: Sun, 9 Mar 2014 17:57:09 +0200

Игорь,

События быстро развиваются в Крыму. Наши друзья в Вашингтоне ожидают более решительных действий от Вашей сети.

Я думаю, пришло время для реализации плана, который мы обсуждали в последнее время. Ваша задача, чтобы вызвать некоторые проблемы транспортных узлов на юго-востоке, чтобы подставить соседа.

Это создаст благоприятные условия для Пентагона и Компании, чтобы начать действовать.

Не транжирьте попусту время, мой друг.

From: Igor Protsyk

To: krivonis.te@gmail.com

Subj: Активні дії у Мелітополі

Date: Tue, 11 Mar 2014 05:50:35 -0700

Василь, нужно очень быстро провести активные действия в Мелитополе. Там 25 авиатранспортная бригада. Надо замарать наших заклятых друзей и хороших соседей. Думаю, что ты понял меня.

Только действуйте внимательно и осторожно. 25 бригада сейчас на боевых заданиях , так что не делаете самолетам большой вред. Там есть уже поврежденные самолеты, вот с ними можно делать все . Их бортовые номера вам дадут. Помни, надо, чтобы все было как настоящая атака российского спецназа.

Комбриг там умный человек. Подробностей он не будет знать, но в крайнем случае к нему можно обратиться. Мы его предупредим.

From: Василь Лабайчук [Василь Лабайчук - один из координаторов «Правого сектора»]

To: kolyarny@gmail.com

CC: igor.protsyk@gmail.com

Subj: Потрібно терміново пошуміти

Date: Tue, 11 Mar 2014 09:20:46 -0700

Олег, нужно срочно пошуметь от имени москалей на аэродроме в Мелитополе. Это надо сделать до 15 марта. Сам понимаешь - почему.

Прежде всего тебе надо связаться с Пашкой Тарасенко. Ты его должен знать, он из местной Свободы и владеет темой.

К тебе приедут 10-12 ребят из Центра. Лучшие бойцы Тризуба. Главным там Миша, ты его тоже должен знать. Подробности узнаешь у него. Надо людей встретить и обеспечить всем необходимым.

Действуйте осторожно. Разговаривать только на русском языке. 25 бригада сейчас выполняет боевые задачи, поэтому не делайте большой вред самолетам. Там есть много металлолома, с ним можно делать все. Поврежденные самолеты вам укажут. Необходимо, чтобы все было как настоящая атака соседского спецназа. Но без трупов.

Дай мне еще раз твой счет. Деньги придут вовремя, не волнуйся.

Смотри приложение. Это пример действий. Решение принимай самостоятельно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!