Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2023

В Омске не оказалось желающих сделать шумозащитные экраны по пути президента из аэропорта

В Омске не оказалось желающих сделать шумозащитные экраны по пути президента из аэропорта

Иллюстрация

Стали известны итоги аукциона на установку шумозащитных экранов вдоль улицы Транссибирской. Это дорога по пути из омского аэропорта, от улицы Транссибирской, от строения 5, до строения 9б, корпус 1, вдоль тепловых сетей.

Согласно протоколу, в связи с отсутствием претендентов по окончании срока подачи заявок конкурс стоимостью в 4,105 миллиона рублей признан несостоявшимся. Вероятно, власти объявят новый аукцион, передвинув сроки выполнения работ.

По отмененному конкурсу подрядчик должен был установить экраны до 15 октября.

Напомним, что XVI Форум межрегионального сотрудничества намечен на 7 ноября. На это мероприятие ждут президента России Владимира Путина и лидера Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Судя по всему, функция шумозащитных экранов сводилась не только к снижению уровня шума от аэропорта, но и к устранению раздражителей для первых лиц.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!