Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта3172

Автогонщики и парашютисты устроят шоу на открытии «Праздника Севера» в Усть-Ишиме

Автогонщики и парашютисты устроят шоу на открытии «Праздника Севера» в Усть-Ишиме

В самом северном районе Омской области пройдет церемония открытия ежегодного «Праздника Севера». Региональная «Олимпиада» спустя 29 лет вновь пройдет в Усть-Ишиме.

В самом северном районе Омской области пройдет церемония открытия ежегодного «Праздника Севера». Региональная «Олимпиада» спустя 29 лет вновь пройдет в Усть-Ишиме.  

Сегодня, 14 марта, в Усть-Ишиме, на стадионе «Юбилейный», пройдет открытие 44-го «Праздника Севера-2014».

Концепция церемонии отразит особенности района, основанные на усть-ишимских легендах. Другой особенностью станет олимпийская тематика с привлечением талисманов сочинских Игр.

Также режиссер праздника Игорь Абраменко рассказал, что шоу на открытии обеспечат парашютисты и автоспортсмены.  

«Зрители увидят яркое шоу с участием спортсменов ДОСААФ, парад техники. По традиции состоится торжественная церемония зажжения огня. Спортивная часть программы включает лыжный спринт, заезд на коньках наших олимпийских талисманов, эстафету с участием детей и поздравительный номер от соседей - Знаменского района», - рассказал Абраменко.

В мероприятии примут участие около 800 спортсменов, а также представители тренерского и судейского корпусов, почетные гости и более двух тысяч местных жителей.

Культурную программу открытия составят выступления вокальных, танцевальных и фольклорных  ансамблей. Также в Усть-Ишиме впервые будут показаны площадные спектакли во французской манере.

Напомним, что последний «Праздник Севера» проводился в Усть-Ишиме в 1985 году. Сами спортивные соревнования проводятся в Омской области с 1971 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!