Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики5710

Популярный немецкий телеканал обсмеял «Майдан» и оправдал политику Путина

Популярный немецкий телеканал обсмеял «Майдан» и оправдал политику Путина

Ведущий немецкой передачи Die Anstalt (в переводе «Дурдом») в эфире обсмеял украинских оппозиционеров, назвав их «волонтерами-любителями». Он подверг сатире Кличко, Тимошенко и Pussy Riot, но оправдал политику Владимира Путина в украинском вопросе.

Ведущий немецкой передачи Die Anstalt (в переводе «Дурдом») в эфире обсмеял украинских оппозиционеров, назвав их «волонтерами-любителями».  Он подверг сатире Кличко, Тимошенко и Pussy Riot, но оправдал политику Владимира Путина в украинском вопросе.

Журналист федерального немецкого общественного телеканала ZDF Макс Утов высмеял Еврореволюцию и основных действующих лиц киевского «Майдана». В эфире сатирической программы  Die Anstalt (в переводе «Дурдом»)  от 11 марта ведущий встал на сторону Владимира Путина в украинском вопросе.

В студии воссоздается атмосфера «Майдана». Активисты призывают окружающих идти на баррикады. В числе действующих лиц можно заметить актеров в образах группы Pussy Riot и Юлии Тимошенко в инвалидном кресле.

Ведущий сравнивает происходящее на «Майдане» с мюзиклом «Отверженные» и всячески высмеивает участников революции, называя их волонтерами-любителями. Он говорит, что революции устраивают профессионалы, в качестве иллюстрации к этим словам на экране появляется фото Виталия Кличко и экс-кандидата в президенты США Джона Маккейна.    

Политику президента России Владимира Путина в отношении Украины Утов поддержал. Речь он начал с упрека немецких СМИ, которые транслируют слишком поверхностное понимание ситуации.

Осуждает он и позицию немецкого правительства, указывая, что в Германии «каждое протестное движение, которое не успевает спрятаться, признается». Это ведущий объяснил пользой для государства, ведь когда подогреваются конфликты, то это «хорошо для нашего [Германии] экспорта вооружений».

«Еще никогда не удавалось так хорошо наблюдать, как Запад инструментализирует страну будто глобализированный торгово-развлекательный центр», - говорит ведущий.

В завершении эфира Макс Утов предлагает «майдановцам» на импровизированной гильотине отрубить голову виновному, оппозиционеры выбирают кандидатуру Януковича, на что немецкий журналист парирует:

«Если бы мы стали избавляться от каждого демократически избранного представителя, который не понравится нашему народу, то нам пришлось бы уже снова идти на выборы».

Видеофрагмент с русскими субтитрами на YouTube набрал почти 50 тысяч просмотров.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!