Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2363

В Омске готовят запрет на наружную рекламу с бегущей строкой

В Омске готовят запрет на наружную рекламу с бегущей строкой

Как стало известно «СуперОмску», на предстоящем 24 сентября внеочередном заседании комитета Омского горсовета по местному самоуправлению будет ставиться вопрос о запрете некоторых типов рекламных конструкций. А именно, «для улучшения архитектурно-художественного облика Омска» предлагаются такие меры:

- исключить возможность установки конструкции типа «панель-кронштейн» с наружным подсветом информационного поля, не оборудованной системой автоматической смены изображений на информационном поле;

- установить запрет на установку и эксплуатацию рекламных конструкций типа «бегущая строка».

Для повышения привлекательности коммерческих объектов и пополнения казны автор поправок в лице мэрии предусматривает некие штуки под названием «брандмауэрное панно» и «медиа-фасад» с перекрытием оконных проемов, не затрагивающие архитектурные элементы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!