Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2563

Григорий Мурыгин выиграл свое первое «золото» на Паралимпиаде-2014

Григорий Мурыгин выиграл свое первое «золото» на Паралимпиаде-2014

РИА Новости

Спортсмен из Омска Григорий Мурыгин стал обладателем своего первого «золота» на сочинской Паралимпиаде. За время своего дебюта на Играх он успел завоевать четыре награды разного достоинства. 

Спортсмен из Омска Григорий Мурыгин стал обладателем своего первого «золота» на сочинской Паралимпиаде. За время своего дебюта на Играх он успел завоевать четыре награды разного достоинства.

Омский паралимпийец Григорий Мурыгин 15 марта принял участие в лыжной эстафете 4 х 2,5 км и вновь не остался без медали. К уже имеющимся «серебру» и «бронзе» в биатлоне, а также «серебру» в лыжах добавилось командное “золото” в лыжной эстафете.

Григорий выступил в составе российской команды с Романом Петушковым, Владиславом Лекомцевым, Рушаном Миннегуловым. В эстафетной гонке Мурыгин стартовал третьим и показал первый результат на своем отрезке, опередив ближайшего соперника из Франции на 33,4 секунды.

Российская мужская сборная преодолела 10 км трассы за 24 минуты 22,8 секунды. На втором месте расположились украинцы, который отстали от наших лыжников почти на минуту.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!