Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2090

Один гол решил исход второго матча «Омских ястребов» в серии 1/8 финала

Один гол решил исход второго матча «Омских ястребов» в серии 1/8 финала

Омская хоккейная молодежная команда сыграла второй матч 1/8 финала плей-офф МХЛ с «Сибирскими снайперами» и потерпела поражение в овертайме 0:1. Решающий гол у «снайперов» на счету капитана Алексея Яковлева.

 

Омская хоккейная молодежная команда сыграла второй матч 1/8 финала плей-офф МХЛ с «Сибирскими снайперами» и потерпела поражение в овертайме - 0:1. Решающий гол у «снайперов» на счету капитана Алексея Яковлева.

В первом периоде ни одна команда так и не забила. Хотя чемпионы имели отличные шансы, когда Кирилл Семенов попал в перекладину на пятой минуте и Алексей Басков – в штангу на 11-й минуте в большинстве. Вообще омичи атаковали много, но часто сваливаясь в индивидуализм. Это могло закончиться взятием ворот, но чего-то не хватило. «Снайперы» же, имея более слабый состав по исполнителям, во всей этой серии сильны системой и организацией игры. Снайперы играют в обороне так, что ее трудно взломать. Окружают свои ворота впятером. Половина бросков просто не доходит до ворот, новосибирцы их блокируют. Вот и получилось в итоге, что при всем старании наших игроков в атаке матч с какой-то фатальной неизбежностью пришел к 0:0 в основное время. А вот в овертайме исход был решен довольно быстро. Промах соперника в защите гости использовали и с ближней дистанции Алексей Яковлев поразил ворота, принеся победу новосибирцам.

«Игровой дисциплины сегодня у нас не было. Много удалений, этого не должно быть в играх плей-офф, это какой-то детский хоккей. Раза два мы играли втроем. Или три даже? Это непозволительно. Много сил отдали в обороне. И большинство не реализовали. Отскоков было много, подборы — не наши. Не дожимали шансы до конца», - прокомментировал итоги встречи нападающий «Омских ястребов» Валерий Горшков.

Третий матч серии состоится в Новосибирске во вторник.

 

Кирилл Янчицкий

Фото пресс-службы «Авангарда».

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!