Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2855

Омич Мурыгин после побед на Паралимпиаде-2014 станет миллионером

Омич Мурыгин после побед на Паралимпиаде-2014 станет миллионером

Мурыгин (справа) из аккаунта Григория Мурыгина «ВКонтакте»

Омский спортсмен Григорий Мурыгин по итогам сочинской Паралимпиады получит 20 миллионов 400 тысяч рублей премиальных. Такой денежный «подарок» в складчину преподнесут паралимпийцу из федерального и регионального бюджетов.

Омский спортсмен Григорий Мурыгин по итогам сочинской Паралимпиады получит 20 миллионов 400 тысяч рублей премиальных. Такой денежный «подарок» в складчину преподнесут паралимпийцу из федерального и регионального бюджетов.

Омские паралимпийцы завершили дебютное выступление на сочинской Паралимпиаде – Григорий Мурыгин и Наталья Кочерова выступили в биатлоне и лыжных гонках.

Спортсменке не удалось показать призовых результатов, зато Мурыгин выиграл пять наград. Две «бронзы» он получил в биатлонной гонке на 12,5 км и в лыжной гонке на 10 км, два «серебра» завоевал в лыжной гонке на 1 км и биатлонной на 15 км. А в командной  лыжной эстафете стал чемпионом.

Как подтвердили в региональном минспорта, за триумф омскому спортсмену полагаются денежные выплаты от Правительства России и дополнительные денежные премии от Омской области.

Согласно указу премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, за призовые места на Паралимпиаде чемпионы получат 4 млн рублей, 2,5 млн рублей - за серебряную медаль и 1,7 млн рублей - за бронзовую медаль.

Таким образом, пять паралимпийских медалей Григория Мурыгина обойдутся российскому правительству в 12,4 миллиона рублей.

Помимо этого высокие достижения омича отметят и на региональном уровне. Согласно указу губернатора Омской области Виктора Назарова, который вступил в силу 1 января 2014 года, за пять медалей разного достоинства Мурыгин получит 8 миллионов рублей: 3 млн рублей – за первое, 1,5 млн рублей - за второе и 1 млн рублей – за третье места.

По итогам своего вступления на сочинской Паралимпиаде омский лыжник и биатлонист получит 20 миллионов 400 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!