Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2896

Паралимпиец Мурыгин вернулся в Омск с победой

Паралимпиец Мурыгин вернулся в Омск с победой

фото МинспорМедиа

Сегодня в Омск вернулись спортсмены Паралимпиады в Сочи Григорий Мурыгин и Наталья Кочерова. Они стали первыми омскими спортсменами, выступившими на зимних Играх. На встрече с журналистами Мурыгин надел все пять завоеванных медалей. 

Сегодня в Омск вернулись спортсмены Паралимпиады в Сочи Григорий Мурыгин и Наталья Кочерова. Они стали первыми омскими спортсменами, выступившими на зимних Играх. На встрече с журналистами Мурыгин надел все пять завоеванных медалей.

Ранним утром 19 марта в омском аэропорту собрались тренеры, родственники и друзья спортсменов, журналисты, чтобы встретить омичей Григория Мурыгина и Наталью Кочерову. Спортсменов чествовали министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус, первый замминистра Дмитрий Крикорьянц и тренер спортсменов Елена Савченко.

Триумфатор сочинских Игр Мурыгин выступил на Паралимпиаде по разным дисциплинам: эстафета, гонки биатлонистов и лыжные соревнования на коротких и длинных дистанциях. В итоге наш спортсмен завоевал пять медалей, среди них «золото» в лыжных гонках, «серебро» и «бронза» в биатлоне и лыжных гонках. В Сочи Григорию Мурыгину президент России Владимир Путин также вручил орден Дружбы.

«Эмоции только положительные, устали, конечно, но всем доволен. Ждал от себя личной золотой медали, думал: «вот-вот». А в итоге – на последнем старте «бронза». Кстати, из-за погодных условий он был самым трудным», - прокомментировал свои выступления Мурыгин.

Омская спортсменка, выступившая на Паралимпиаде, Наталья Кочерова - дебютант в столь масштабных соревнованиях. Она отлично стартовала на зимних Играх.

«Все прошло на высшем уровне. Мне удалось показать лучший результат за всю историю своих выступлений на данных дистанциях. Несомненно, я довольна тем, что смогла принять участие в таком грандиозном событии. В предстоящих стартах буду работать на медали»,- сообщила журналистам Кочерова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!