Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество3219

Омские автомобилисты после перекрытия дороги испортили жизнь обитателям Левобережья – соцсети

Омские автомобилисты после перекрытия дороги испортили жизнь обитателям Левобережья – соцсети

В Омске не утихают недовольства по поводу осложнившейся дорожной обстановки на Левом берегу из-за перекрытия улицы Шаронова.

Сперва автомобили ринулись проезжать через Рыбачий поселок, но его жители отстояли свою дорогу и вынудили властей найти другой выход. Однако новое предложение возмутило жителей нескольких домов в районе улицы 3-й Тюкалинской, 4-й Тюкалинской и 2-й Енисейской.

«После закрытия улиц для проезда, включая поселок Рыбачий, весь этот транспортный поток двинулся через жилой двор, через вторую Енисейскую на тупиковую улицу 3-ю Тюкалинскую, далее раскатали бордюрное ограждение, натаскали грязи, при чем есть легальный проезд по четвертой Тюкалинской, но это же Омск. Обращение в ГИБДД результата не приносит, дежурный высказался, обращайтесь в администрацию...», – возмутился в соцсетях омич.

К его негодованиям присоединились другие жильцы этих домов. Они утверждают, что утром невозможно выехать из собственного двора из-за сплошного потока автомобилей, а вечером по этой же причине проблематично заехать домой.

«Сколько грязи натаскано во дворы из безасфальтного Каржаса, ужас. Ситуация усугубляется тем, что детская площадка у нас одна на три дома, дети бегают (с велосипедами, самокатами и прочее) через ту самую дорогу, по которой идет сейчас поток машин. И не надо тут сейчас говорить что-то вроде «а куда родители смотрят», ибо родителей этот поток снесет вместе с детьми и велосипедами», – рассказала жительница Омска Анастасия Кийко.

Омичи утверждают, что автомобили теперь портят не только дорогу, но и жизнь. Со слов горожан, они обращались в УГИБДД, но им посоветовали решать вопрос с городскими властями. Напомним, улицу Шаронова и часть улицы 3-я Островская перекрыли до декабря 2020 года из-за строительства дороги-дублера улицы 70 лет Октября.

Фото: «Аварийный Омск».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!