Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город2216

В Омске сорвалась проверка по благоустройству Советского парка

В Омске сорвалась проверка по благоустройству Советского парка

Во вторник, 29 октября, представителей омских СМИ собирались ознакомить с результатами реконструкции Советского парка Омска. При этом на непростой объект долго не могли найти подрядчиков.

Наконец, в августе торги выиграла компания ООО «Домострой». За 29,8 миллиона рублей подрядчик должен был уложить тротуарную плитку на центральной аллее и обустроить спортивную зону. Также здесь планировалось установить смонтированные объемные надписи: «Привет, Омск» и «Парк Советский». Работы по первому этапу благоустройства парка предполагалось завершить до 15 октября.

На 2020 год запланировано обновить сеть пешеходных дорожек, а также разработать документацию для реконструкции лестницы, самого сложного декоративного элемента любимого жителями Нефтяников места отдыха.

По факту, по сведениям корреспондента «СуперОмска», парк превратили в катакомбы. Центральную аллею перерыли, так и не обустроив ее. Возле велосипедных дорожек можно наблюдать элементы коммуникаций, торчащие из-под земли, а также нижнее покрытие под тротуарную плитку. Гулять по парку стало невозможно. При этом на беговой дорожке царит полная тьма, и спортсмены вынуждены тренироваться с фонариками. Справедливости ради предположим, что за пару суток произошло чудо, и Советский парк преобразился.

Однако действия представителей подрядчика и директора муниципального предприятия «Парк имени 30-летия ВЛКСМ» заставляют думать о том, что картина не изменилась. Пока журналисты готовили каверзные вопросы, выяснилось, что представитель подрядчика спрятался и отключил телефон, не выходя на связь с представителями городской администрации. А сам глава муниципального предприятия, контролирующего работу омских парков, Илья Очкин на объект не явился. В итоге парк остался перерытым в зиму, а представители СМИ – с неразрешенными вопросами. 

Ответим, Советский парк не единственный в списке работ ООО «Домострой» в 2019 году. Компания также выиграла торги на благоустройство бульвара Мартынова на общую сумму порядка 21 миллиона рублей, благоустройство Театральной площади за 28,3 миллиона рублей.

Кроме того, компания занимается строительством школы по улице Лисицкого. Сумма контракта –  86 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!