Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество9791

В Омске на 37 % подскочил в цене один из самых популярных продуктов

В Омске на 37 % подскочил в цене один из самых популярных продуктов

Иллюстрация: biznesplan-primer.ru

По данным сервиса iMonitoring Минфина РФ, в Омской области с начала года значительно подорожала в цене гречневая крупа.

Так, по информации сервиса на 28 октября, один килограмм этой популярной крупы обходился покупателям в 42,21 рубля. По отношению к 9 января 2019 года стоимость гречки выросла на 11,38 рубля за кило, или на 36,9 %. При этом, только за неделю с 21 октября рост составил 1,38 рубля, или 3,4 %.

Несмотря на это, данные сервиса говорят о том, что даже при такой цене гречка в Омской области обходится дешевле, чем в среднем по Сибири (49,95 рубля) и по всей стране (55,8 рубля).

Добавим, значительный рост цен в регионе произошел и на пшено – на 19,1 % с начала года. По данным сервиса на 28 октября, килограмм пшенки в Омской области обходился в 69 рублей против 57,94 в начале года. Тем не менее ценник на эту крупу в области также ниже, чем в среднем по Сибири (73,33 рубля) и по РФ (77,76 рубля).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!