Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2435

Крым вывел рейтинг одобрения действий Путина на новый максимум

Крым вывел рейтинг одобрения действий Путина на новый максимум

пресс-служба Кремля

Доля россиян, одобряющих действия Владимира Путина, достигла нового максимума за последние пять лет. Рекордные 75,7%, по данным ВЦИОМ, в первую очередь связаны с политической ситуацией на Украине и крымским референдумом.

Доля россиян, одобряющих действия Владимира Путина, достигла нового максимума за последние пять лет. Рекордные 75,7%, по данным ВЦИОМ, в первую очередь связаны с политической ситуацией на Украине и крымским референдумом.

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил свежий рейтинг одобрения работы российского президента. По данным опроса, проведенного накануне крымского референдума – 15-16 марта, деятельность Владимира Путина одобряют 75,7% россиян. Это максимальный показатель за последние пять лет.

«Столь высокий уровень одобрения работы президента зафиксирован в первую очередь в связи со сложной политической ситуацией в Украине и подготовкой референдума в Крыму (эти события назвали главными за прошедшую неделю 63% респондентов), на волне триумфального выступления российской паралимпийской сборной в Сочи (32%)»,  – говорится в сообщении ВЦИОМ.  

Непобитым пока остается рекорд 2008 года, также установленный на фоне «форс-мажорных событий» у границ России, когда граждане на эмоциональной волне мобилизовывались вокруг власти. Во время острого конфликта с Грузией уровень одобрения действий Владимира Путина, занимавшего на тот момент пост премьера, подскочил почти до 80%.

По мнению омского политолога Михаила Машкарина, сейчас высокий рейтинг одобрения действий президента также имеет скорее эмоциональную, чем рациональную окраску.

«Я думаю, что эти 75 с хвостиком процентов – это не показатель доверия к власти, а эмоциональный подъем в поддержку того, что произошло с Крымом. И высокий рейтинг Путина связан с тем, что возвратили большую территорию России, которую в свое время совершенно бездарно, по пьянке, просто отдали непонятно кому. Русский народ – благородный народ, и он может простить многие грехи своему руководителю, если он хоть что-то сделает путевое», – сказал Михаил Машкарин.   

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!