Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2745

Омские предприниматели не боятся попасть в «черный список» Евросоюза за помощь Крыму

Омские предприниматели не боятся попасть в «черный список» Евросоюза за помощь Крыму

Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства Омской области (АРП) намерена оказать безвозмездную помощь вошедшему в состав России Крыму. Председатель АРП Вадим Морозов готов отдать Крыму свою американскую недвижимость, а единоросс Степан Бонковский – помочь создать на острове отделение «Единой России».

Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства Омской области (АРП) намерена оказать безвозмездную помощь вошедшему в состав России Крыму. Председатель АРП Вадим Морозов готов отдать Крыму свою американскую недвижимость, а единоросс Степан Бонковский – помочь создать на острове отделение «Единой России». 

Сегодня, 20 марта, в Доме журналистов прошла пресс-конференция председателя Ассоциации малого и среднего предпринимательства Омской области, депутата регионального Заксобрания Вадима Морозова, депутата Заксобрания Степана Бонковского, руководителя городского отделения АРП Вячеслава Федюнина и генерального директора ООО НПП «Метромед» Валерия Педдера.

Участники мероприятия выступили с инициативой оказать поддержку Крыму.

«Мы видим, что в Крыму есть проблемы. Определенные эксперты говорят, что вполне возможна катастрофа по разным причинам: перебои с электроэнергией, с водой, с поставкой необходимых вещей, оборудованием и так далее. Выступая с этой инициативой, мы готовы стать координаторами от предпринимательского сообщества в организации передачи либо того оборудования, которое производят наши предприниматели, либо просто организовать взаимодействие, в том числе с правительством Омской области», - заявил Вадим Морозов.

Вместе с тем предприниматели не скрывают, что хотят выйти на рынок Крыма, чтобы в последующем представить там омскую продукцию и услуги. Для начала омичи готовы предоставить крымчанам медицинское оборудование.

«Основные медицинские комплексы и технологии будут переданы безвозмездно в лечебно-профилактические учреждения, это порядка 10 комплектов, а также где-то 10 тысяч комплектов одноразовых систем. И что самое главное, нам кажется, это обучение врачей этим технологиям и внедрение здравоохранения в Крыму в целом», - пояснил Валерий Педдер.

По словам Вадима Морозова, омские предприниматели не боятся, что за поддержку Крыма они могут попасть в так называемый «черный список».

«Мне вот по телефону сказали, что сейчас такая мода, тем, кто выступает в поддержку Крыма, американское правительство вводит санкции, вносит в «черный список». Поэтому сразу хотелось бы сказать, что у нас нет недвижимости, счетов в Америке. Поэтому, если господин Обама будет искать мое имущество или Степана Степановича, наверное, даже будем помогать. Если найдет, то будет большой плюс. Потому что у нас его нет, и мы передадим его сразу в пользу Крыма», - пошутил Морозов.

Первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Степан Бонковский, в свою очередь, шутя, заявил, что крымское отделение партии «Единая Россия» будет самым мощным в стране. 

«Я готов передать опыт и организовать все процессы там. Потому что я не сомневаюсь, что крымчане будут все за «Единую Россию», - сказал Степан Бонковский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!