Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Здоровье2273

Названы инфекции, поражающие омичей

Названы инфекции, поражающие омичей

Региональный Роспотребнадзор сообщил итоги инфекционной заболеваемости омичей в январе-октябре 2019 года. Как выяснилось, всего за этот период было зарегистрировано 364 тысяч случаев инфекционных заболеваний, в том числе острых респираторных вирусных инфекций и грипп. Последними омичи заболевают немного реже, чем годом ранее.

«Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Омской области в январе-октябре 2019 года составил 15939,0 на 100 тысяч населения, что ниже аналогичного уровня 2018 года в 1,01 раза, тогда было 16029,1», – объяснили в надзорном органе. 

В Роспотребнадзоре отметили снижение уровня заболеваемости менингококковой инфекцией – в 2,4 раза, сальмонеллезом – в 1,7 раза, скарлатиной – в 1,6 раза. Кроме того, в Омской области снизилось в 3,3 раза носительство гепатита В и заболеваемость хроническим вирусным гепатитом В в 1,04 раза.

Вместе с тем жители Омской области стали чаще заражаться острыми кишечными инфекциями норовирусной этиологии, острым вирусным гепатитом А. Кроме того, омичей поражает острый вирусный гепатит С, коклюш, эпидпаротит и чесотка.

В надзорном ведомстве заявили, что в Омской области не зарегистрировано ни единого случая брюшного тифа, дифтерии, полиомиелита, столбняка, краснухи и малярии. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!