Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1508

Единоросса Знаткова сняли с выборов мэра Новосибирска

Единоросса Знаткова сняли с выборов мэра Новосибирска

РИА Новости

Новое громкое политическое решение принято в Новосибирске: после отставки губернатора Новосибирска Василия Юрченко, стало известно о снятии кандидата в мэры от «Единой России» и.о. мэра города Владимира Знаткова. Суд удовлетворил иск другого кандидата на этот пост — Ивана Старикова.

Новое громкое политическое решение принято в Новосибирске: после отставки губернатора Новосибирска Василия Юрченко стало известно о снятии кандидата в мэры от «Единой России» и.о. мэра города Владимира Знаткова. Суд удовлетворил иск другого кандидата на этот пост — Ивана Старикова.

По информации РИА Новости, исполняющий обязанности мэра Новосибирска Владимир Знатков по решению суда отстранен от предвыборной гонки за пост главы города. Суд Центрального района Новосибирска отменил регистрацию кандидата Владимира Знаткова, удовлетворив иск от 18 марта за авторством другого кандидата — Ивана Старикова.

Причиной иска, по словам Старикова, стало использование служебного положения и.о. мэра Новосибирска в предвыборной гонке. Кроме того, Знаткова обвинили в отказе от дебатов.

При этом в горизбиркоме порталу НГС сообщили, что Знатков остается кандидатом в мэры Новосибирска. Председатель новосибирского избиркома Ольга Благо уточнила, что решение суда об отмене регистрации Знаткова еще не вступило в силу и будет обжаловано.

 «Однозначно мы будем обжаловать это решение, потому что из тех обстоятельств, которые мы исследовали в судебном заседании, нигде не вытекала ни обязанность его уходить в отпуск, ни использование преимуществ должностного или служебного положения. Прокуратура нас тоже поддержала по всем позициям», — подчеркнула Благо.

Отметим, что 18 марта в Новосибирске произошло громкое политическое событие: Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Новосибирской области» Василия Юрченко в связи с «утратой доверия». Исполняющим обязанности губернатора был назначен экс-мэр Новосибирска Владимир Городецкий, а и.о. мэра стал Владимир Знатков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!