Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика2072

Омские чиновники и бизнесмены поехали в Китай в поисках инвесторов

Омские чиновники и бизнесмены поехали в Китай в поисках инвесторов

В первый день в Китае омские бизнесмены успели поучаствовать в бирже контактов, посетить Посольство РФ в Китае и Торговое представительство в Пекине. В ближайших планах – переговоры с китайскими компаниями.

В первый день в Китае омские бизнесмены успели поучаствовать в бирже контактов, посетить Посольство РФ в Китае и Торговое представительство в Пекине. В ближайших планах – переговоры с китайскими компаниями.

«В течение шести дней омичи побывают в столице Китая Пекине и городе Кайфэн (провинция Хэнань), где пройдут презентации экономического потенциала Омска и деловые биржи контактов», – рассказывают на официальном сайте мэрии Омска.

С торговой миссией в Китай выехали представители Омской торгово-промышленной палаты и руководители крупнейших предприятий региона: Любинского молочно-консервного комбината, ЗАО «Сибирьэнергосервис», клининговой компании «Норма плюс» и других.

Омскую делегацию возглавила первый замдиректора департамента городской экономической политики администрации Омска Гульнар Айтхожина, от мэрии поехала и начальник сектора внешнеэкономических связей Инесса Колесень. Интересы бизнесменов представляет руководитель ТПП Татьяна Хорошавина.

Директор ООО «Чистый город–2005» и депутат Виталий Путинцев сообщил «СуперОмску», что поехал в Китай скорее не как депутат, а как представитель бизнеса. Еще один уехавший в Китай депутат, только от Заксобрания Омской области, Николай Величев, также является представителем бизнеса, он руководит базой «Сибирская».

Среди задач миссии – переговоры с компаниями, занимающимися продуктами питания, бытовой техникой, автотракторной и сельхозтехникой, деревообрабатывающими станками, тяжелой бульдозерной техникой, приборами учета и светотехнической продукцией. Также бизнесмены заинтересованы во встрече с компаниями, производящими оборудование для сортировки и переработки вторичного сырья.

Анна Косьяненко 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!