Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Телеком1867

Юные омичи могут стать создателями «Энциклопедии будущего»

Юные омичи могут стать создателями «Энциклопедии будущего»

Компания МТС, издательство «АСТ» и Благотворительный фонд «Система» запускают федеральный конкурс «Будущее время Поколения М». Юные омичи создадут книгу о мире будущего.

Кто из юных жителей Омской области примет участие в создании книги, выяснит конкурс, в нем могут принять участие дети от 11 до 18 лет из любой части России. Чтобы заявиться, необходимо создать короткий рассказ или иллюстрацию и загрузить работу на сайт проекта до 20 апреля 2020 года.

Омичам нужно выбрать между несколькими темами, например, развлечения, мода, образование или технологии будущего, причем необязательно останавливаться на одном направлении, можно создать сразу несколько работ. В помощь юным участникам конкурса на сайте открылась образовательная программа, благодаря бесплатным онлайн-занятиям подростки могут почерпнуть новые идеи, расширить поле для фантазии и сориентироваться в мире современных технологий.

Редакция «Аванта» издательства «АСТ» определит лучшие работы, на основе которых и появится иллюстрированная энциклопедия – она выйдет в продажу на прилавки российских магазинов в 2020 году. Обложкой книги также станет одно из конкурсных детских творений, впрочем, для большей убедительности ее обработают с помощью инструментов дополненной реальности.

Среди экспертов, которые выберут лучшие работы, – космонавт Федор Юрчихин, научный журналист Андрей Константинов, известные дизайнеры Игорь Гуляев и Юлия Далакян, психолог и автор популярных книг по психологии для школьников Ирина Чеснова, знаменитый книжный график и иллюстратор сотни книг, председатель Совета по детской книге России Виктор Чижиков, главный художественный редактор «Аванты» Екатерина Гордеева, председатель Гильдии словесников Антон Скулачев, а также эксперты по цифровым технологиям МТС: руководитель центра инноваций МТС Владимир Хренков и руководитель центра Искусственного интеллекта МТС Аркадий Сандлер и другие.

«В нашем регионе много любознательных и думающих ребят, и наш проект «Поколение М» уже пять лет помогает им получить творческое развитие и новые знания. А новый конкурс для тех, кто хочет попробовать свои силы в футурологии, позволит проявить фантазию и вместе с другими школьниками России создать уникальную книгу о будущем. Уверен, юные омичи не упустят такой уникальный шанс», – рассказал директор филиала МТС в Омской области Андрей Сергиенко.

«Конкурс «Будущее время Поколения М» для нас – это смелый эксперимент, в ходе которого мы хотим вовлечь максимально широкую аудиторию детей в создание научно-популярной книги, которая будет интересна их сверстникам. И интернет для этого –самая правильная площадка. Надеемся, что образовательная программа в онлайне от мастеров проекта позволит вдохновить участников и задать тон для их творчества, а по итогам интернет-соревнования мы получим большое количество работ высокого уровня, которые сделают «энциклопедию будущего» по-настоящему захватывающей»,  – отметила директор департамента детской литературы издательства «АСТ» Ольга Муравьева.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!