Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1604

Омский застройщик отбился от претензий налоговиков на 45 миллионов рублей

Омский застройщик отбился от претензий налоговиков на 45 миллионов рублей

«Завод сборного железобетона № 5 Треста Железобетон» сумел оспорить доначисления налоговой службы. Инспекция ФНС по Советскому округу в январе 2019 года выставила предприятию претензии по неуплате налога на прибыль организаций в сумме 31 170 183 рублей, пени на 13 634 648 рублей и штрафа – 341 497 рублей.

Суд признал эти действия фискалов не соответствующими Налоговому кодексу. Точные доводы пока неизвестны, так как имеется лишь резолютивное решение. Также ЗСЖБ № 5 возвратят 100 тыс. рублей, внесенных на депозит суда для оплаты экспертизы.

Решение подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в месячный срок. Отметим, в ходе процесса суд вызывал шестерых свидетелей, судя по ФИО – топ-менеджеров истца. В их числе – заместитель генерального директора по промышленной безопасности и охране труда ЗСЖБ № 5 Сергей Бабиков, главный механик Сергей Дворак, технический директор Павел Никитин, заместитель генерального директора по производству Юрий Продан.

Завод сборных железобетонных конструкций № 5 ведет свою историю с 1961 года, появившись как домостроительный комбинат № 5. Партнерами предприятия являются крупнейшие проектные коллективы, поставщики материалов, предприятия железнодорожного транспорта, строительные организации Омска. Поставки ведутся в Казахстан, Тюменскую область и др. Также ЗСЖБ № 5 работает как застройщик, имея в портфеле проектов дома в микрорайонах «Березовая Роща», «Прибрежный», «Созвездие», «Космический», «Московка- 2».

Отметим, в сентябре 2019 года произошли изменения в структуре собственников завода – основным владельцем стал нынешний гендиректор завода Сергей Романюк с долей 83,33 %.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!