Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры3271

Борис Гребенщиков добавил «политики» в свой омский концерт

Борис Гребенщиков добавил «политики» в свой омский концерт

Лидер легендарного «Аквариума» Борис Гребенщиков провел в Омске юбилейный концерт. Свое выступление БГ начал с политики – песни «Губернатор». А в одной  из  пауз Гребенщиков рассказал, как правильно вести себя по законам общества.

Лидер легендарного «Аквариума» Борис Гребенщиков провел в Омске юбилейный концерт. Свое выступление БГ начал с политики – песни «Губернатор». А в одной  из  пауз Гребенщиков рассказал, как правильно вести себя по законам общества.

Задержав  на несколько минут свое выступление, «Аквариум» и лидер коллектива начали свой вечер в Омске с жесткой политической песни «Губернатор».

«Губернатор, на зоне учат, жизнь это бой! Еще не поздно, губернатор, но, впрочем, думай сам.
Господь с тобой!», -
раздавалось со сцены (отметим, что с этой песни БГ начинает все концерты своего юбилейного тура).

За ней последовала композиция «Праздник урожая», и только после третьей «Не было такой и не будет» Борис Борисович произнес: «Добрый вечер». Почти любая реплика БГ и практически каждая его песня вызывала аплодисменты зрителей и восторги: «Молодец!», «Ты святой!».

Исполнив несколько песен, он предложил желающим пересесть на свободные места первых рядов и добавил:

«Если вы хотите, можете танцевать - вас никто не будет останавливать. Делайте все, что хотите: сегодня можно».

Сибиряки отреагировали на это замечание бурно, однако послушались рокера немногие. По прошествии нескольких минут БГ заявил омичам:

«Вы такие тихие. Мы впятером на сцене производим больше движение, чем вы всем залом... за исключением, пожалуй, одной героини».

Эти слова музыканта наконец возымели действие: омичи потянулись к сцене. Кто-то просто стоял и слушал, кто-то свободно фотографировал выступление, а кто-то танцевал. В одной из пауз легендарный музыкант преподал публике урок коммунального общежития:

«Пусть каждый, кто стоит,  повернется и посмотрит: удобно ли, хорошо ли тому человеку, который за ним. Думайте о других. А тем, кому не видно: вы говорите об этом. Нужно общаться».

Глеб Иванов
Фото Андрея Поповича

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!