Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2120

«Нефтяник-Авангард» проиграл первый домашний матч сезона

«Нефтяник-Авангард» проиграл первый домашний матч сезона

Омские баскетболистки встретились дома с вице-чемпионом российской женской Cуперлиги – «Казаночкой» и в напряженной борьбе уступили – 71:77. Ключевым здесь стал четвертый период (16:23).

Омские баскетболистки встретились дома с вице-чемпионом российской женской Cуперлиги – «Казаночкой» и в напряженной борьбе уступили – 71:77. Ключевым здесь стал четвертый период (16:23).

В первых же трех периодах счет был 13:16, 23:24, 19:14.

Уточним, что перед первым домашним матчем состав «нефтяных» понес потери: по различным причинам на паркет не смогли выйти Ирина Зыкова и Екатерина Рытенко. Тем не менее начало поединка прошло в равной борьбе. Лишь ближе к концу первой четверти гостьям удалось немного вырваться вперед. Наибольшую опасность в их составе несла мощная центровая Мария Никитина, имеющая опыт выступлений на самом высоком уровне.

У омичек столь габаритного игрока, к сожалению, не нашлось. Конечно, как настоящие львицы бились под кольцом Марина Пасечник и Яна Матвеева, но противостоять двухметровой «машине» этим не самым высоким баскетболисткам было трудно.

И все же «Нефтяник» нашел свои козыри: быстрые контратаки и дальние трехочковые броски. Очередной яркий матч провели опытные Ирина Остапова и Елена Мишкарева. Явно нашла «свою игру» Дарья Филимонова.

После большого перерыва команде Елены Лазуткиной удалось здорово прибавить, и в какой-то момент она оторвалась от соперника на 6 очков. И все-таки опыт вице-чемпионок оказался более весомым: серия удачных попаданий в заключительной десятиминутке – и от преимущества омичек не осталось и следа.

«В самый решающий момент нам не хватило концентрации. Мы почувствовали кураж – и пошли совсем необязательные ошибки. Вроде и все летело у нас… Нужно было немножко успокоиться, разыгрывать до верного. Плюс мы смазали несколько мячей из-под кольца. У Казани немножко больше опыта – это и сказалось. Но все равно мы должны были их дожать», – высказалась о матче форвард «Нефтяника-Авангарда» Марина Пасечник.

Сегодня соперники встретятся в повторном матче. В таблице Суперлиги «нефтяные» занимают второе место с 8 очками.

Кирилл Янчицкий

Фото Василия Петрова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!