Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости2785

Силовики расследуют хищение крупного гранта у омского вуза

Силовики расследуют хищение крупного гранта у омского вуза

Фото: Иллюстрация

Омские полицейские возбудили уголовное дело на функционеров Всероссийской молодежной общественной организации «Российский союз студенческих организаций». Их подозревают в крупном хищении средств гранта у Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского. Такие данные были озвучены на брифинге в прокуратуре Омской области, посвященному противодействию коррупции.

«Возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении руководителей и членов «Российского союза студенческих организаций». По данным следствия, при проведении 4-го Всероссийского съезда студенческих и молодежных научных организаций и 3-го Всероссийского студенческого форума «Современные кадры высокотехнологичных отраслей России» были похищены средства гранта, который получил ОмГУ имени Достоевского в сумме порядка 7 миллионов рублей», – рассказал «СуперОмску» начальник отдела по борьбе с преступлениями коррупционной направленности и защиты бюджетных средств УЭБ и ПК УМВД по Омской области Владимир Сумин.

В данный момент следователи и оперативники собирают доказательства и устанавливают всех лиц, причастных к хищению. Как заверили полицейские, среди них будут как омские, так и федеральные функционеры союза.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!