Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости3451

Омичка вместе с мужем оставила свою маму – ветерана войны без квартиры

Омичка вместе с мужем оставила свою маму – ветерана войны без квартиры

Фото: Иллюстрация

Ленинский районный суд Омска удовлетворил иск ветерана Великой Отечественной войны к собственной дочери и зятю. Судебный спор касался квартиры.

«Как указала в иске пенсионерка, в 2016 году ей, как ветерану ВОВ, был выдан сертификат на приобретение квартиры, которая и была куплена в тот же период. Дочь предложила оформить доверенность на имя своего супруга для получения пенсии, якобы чтобы оплачивать коммунальные услуги и приобретать лекарства. Женщина согласилась», – пояснили «СуперОмску» в Ленинском суде.

Вот только с помощью этой самой доверенности квартира была переоформлена на дочь истицы по договору дарения. При этом пенсионерка в силу преклонного возраста и состояния здоровья, нуждающаяся в постороннем уходе, заблуждалась относительно природы совершаемой сделки и не хотела передавать дочери принадлежащую ей квартиру безвозмездно.

В результате суд встал на сторону ветерана, удовлетворил ее иск в полном объеме – доверенность, договор дарения и запись о государственной регистрации права на квартиру признаны недействительными. Право собственности перешло пенсионерке.

Дочь и зять такое решение в корне не устроило, и они обратились с апелляционной жалобой в Омский областной суд, но и коллегия судей по гражданским делам оставила решение первой инстанции без изменений. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!