Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Криминальные новости6748

Мать мальчика, которого отчим ставил коленями на гречку, согласилась поместить ребенка в интернат

Мать мальчика, которого отчим ставил коленями на гречку, согласилась поместить ребенка в интернат

Фото: СКР по Омской области

Как сообщает пресс-служба Министерства образования Омской области, мать 8-летнего мальчика, которого 35-летний отчим Сергей К. по несколько часов держал коленями на гречке, согласилась временно определить ребенка в интернат.

«17 декабря 2019 года состоялась встреча мамы мальчика с заместителем министра образования Омской области Оксаной Груздевой и главным внештатным психологом Омской области Натальей Ильченко. По итогам беседы мать согласилась временно поместить ребенка в областную организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Адаптивная школа-интернат № 5», – сообщили «СуперОмску» в региональном Минобразования.

С мальчиком и его мамой проведут комплекс психолого-педагогических экспертиз, дабы определить, смогут ли они дальше жить вместе, либо придется поднимать вопрос об ограничении в родительских правах.

Напомним, история, которая сейчас гремит на всю страну, стала достоянием общественности еще в мае текущего года. Как тогда сообщал «СуперОмск», 35-летний программист из Омска Сергей К. больше месяца издевался и наказывал своего 8-летнего пасынка за малейшую провинность. Одним из наказаний было многочасовое стояние коленями на гречке.

«Ребенок стоял на гречке от получаса до 9 часов. В результате ему были причинены телесные повреждения средней степени тяжести», – пояснили в СКР по Омской области.

Гречка буквально вросла в кожу малыша, пришлось проводить операцию под наркозом, удалять поврежденные участки и пересаживать новые.

На Сергея К. и маму мальчика было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям уголовного кодекса. В понедельник, 16 декабря, в Омском районном суде начался процесс по этому резонансному делу. Сергею и его сожительнице грозит до 7 лет колонии.

Добавим, что сразу после возбуждения дела ребенок был изъят из семьи и помещен в реабилитационный центр, где находился до начала учебного года, однако потом его обратно вернули матери. Сам мальчик уверяет, что хочет остаться с мамой. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!