Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости6220

В Омске с молотка пустят элитный особняк Турманидзе

В Омске с молотка пустят элитный особняк Турманидзе

Яндекс.Карты

Появились новости в банкротном деле некогда состоятельного бизнесмена Левана Турманидзе, экс-владельца группы компаний «Летур».

Дела предпринимателя, имевшего торговый комплекс в центре Омска, шли хорошо до 2010 года. Именно в тот год Турманидзе взял в долг у «МДМ Банка» 433 миллиона рублей под залог шести подконтрольных ему компаний. Долг бизнесмен вернуть не смог. В это время «МДМ Банк» поглотил «Бинбанк», последний сейчас занимается истребованием долга.

С 14 марта 2017 года Леван Турманидзе банкротится как физическое лицо, распродавая свои активы. Уже пришлось расстаться с большей частью имущества: помимо недвижимости в Омске, это коллекция элитного оружия, автопарк и квартира на улице Туполева.

Кроме того, «Бинбанк» надеется завладеть долей в уставном капитале роскошной пятизвездочной гостиницы «Интурист» в Батуми. Однако сам бизнесмен всячески противится этому, настаивая на убыточности объекта. Проданы также коммуникации под торговым комплексом «Летур», выходящие на улицу Ленина.

Как стало известно «СуперОмску», с молотка уйдет роскошный особняк семьи Турманидзе практически в центре города, в ВИП-поселке у дендропарка. При этом дом был оформлен на Эдуарда Турманидзе, сына предпринимателя.

Как сообщил нынешний финансовый управляющий банкротящегося предпринимателя Евгений Борисов, в коттедже три этажа, в том числе 1 подземный. Стоимость элитной недвижимости еще предстоит оценить.

Отметим, что упомянутый коттедж площадью порядка 646 кв. м Леван Турманидзе подарил своему сыну в 2013 году. В 2016 году предприниматель заявил о самобанкротстве. Весной 2018 года, по иску «Бинбанка» и на тот момент финансового управляющего банкротящегося коммерсанта Татьяны Федицы, суд признал недействительным договор дарения недвижимости. Объект вернули в конкурсную массу. 

Имущество рассчитывают реализовать до 6 апреля 2020 года.

Представитель Кадырова выкупил водопровод «Летура» в центре Омска

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!